Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2015, 19:16   #3
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Все-таки "Ай нид хэлп"!

Расскажите, в каком возрасте у вас щенки начали проситься на улицу, и как удалось этого добиться. Меня несколько беспокоит, что девушке уже почти 5 месяцев, но у нас никаких подвижек с попытками попроситься. То есть она отлично знает, для чего нужна улица. Я убрала из дома пеленки, потому что все равно она на них не идет. Но она не просится абсолютно. То есть вот вчера-позавчера не писала, потому что я целый день была дома и ее хватала на руки и выносила: после каждого сна, после каждой еды. Гуляли по часу утром, днем и вечером, остальные разы по 20 минут.

Сегодня я снова дома. Система не менялась. Утром после сна на 20 минут, потом 1,5-часовая прогулка, после сна еще раз на 10 минут. Потом поела, отошла от миски на шаг и села писать. Никаких абсолютно попыток меня позвать, покрутиться, принюхаться. Ну хоть что-нибудь сделать )) С моей ирландской терьерочкой такой проблемы не было в принципе, она приучилась буквально за неделю. Подходила к двери, поскуливала, сидела. Может, у пуделей есть какая-то особенность? Я все пытаюсь понять, какой должен быть подход? Она как-то плохо обучается, по сравнению с той же терьеркой, я уж не говорю о кавказце и сенбернаре. При том, что с ними я занималась намного меньше, а с Ави я хожу на курсы, занимаюсь с тренером дополнительно. И вроде бы она же умная собака ))) Если бы у меня было ощущение, что ну просто туповата — я бы, может, и не расстраивалась. Ну туповата — и ладно, бывает. Но у нее такие умные глазки, что за хрень с ней происходит? Точно нет какой-то породной особенности у пуделей?