Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2013, 14:42   #181
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Шторм, я не делаю из Вас врага, и, тем более, не делаю дуру (с).
Вы несколькими постами выше написали, что проштудировали сайт РЖД и увидели там о тамбурах и багажных вагонах. Да, если Вы едете в пригородном поезде - милости просим в тамбур с крупной собакой (по новым правилам), если Вы хотите отправить собаку багажом - милости просим в багажный вагон со всеми приблудами (ящики-клетки и т.п.). Я же Вам даю ссылки на первоисточники, от которых надо отталкиваться, отстаивая свои права. Нет в новой редакции в этих первоисточниках пункта, что крупную собаку Вы должны везти только в тамбуре или только в багажном вагоне. Такие требования - отсебятина. (угу, как мне в Невинномысске сказали: "У нас своя ЖД - Северо-Кавказская, и РЖД нам не указ". Ага, ага... После клизмы из битого стекла от этого самого РЖД больше так, почему-то, не говорят. А только спросили через полгода, когда я в следующий раз появилась: "Ну что ж вы сразу жаловались, можно же было на месте все решить")

Цитата:
Сообщение от Шторм Посмотреть сообщение
или я должна была драться и скандалить или что вообще по вашему я должна была делать ?
Да, надо было скандалить. Да, надо было требовать копию этой бумажки - Вы представляете, какой козырь был бы у Вас сейчас в рукаве? У Вас есть билет. У Вас есть багаж, на который Вам обязаны в соотв. с п.151 Правил выписать багажную квитанцию. Я Вам выше писала - пишите жалобу в РЖД по горячим следам. Официальную. Если через сайт - то обязательно укажите, что ждете ответа от них не только по электронному адресу, но и по почте. Если по почте - то с уведомлением. Потому как потом этой самой бумажкой с официальным ответом будете уже Вы махать, невзирая на какие-то мифические внутренние документы. Вы написали жалобу? Обязательно указывайте в ней также и то, что своими действиями работники ЖД нанесли моральный и материальный вред не только Вам, но также и репутации и финансам самой РЖД. Только, как и писала выше, все четко, ёмко и обстоятельно, с датами-временем-фамилиями.
А что касаемо бумаги, которой Вам тыкали из-за стекла - так Вы её прочитали хотя бы? В чем суть-то этого внутреннего документа? На каком основании Вам в багажной кассе не продали билет на багаж, ибо собака в данном случае приравнена к Вашему багажу, так же как "картина, корзина, картонка" (с)? Никакого отношения к посадке "граждан с животными" (с) багажная касса не имеет. Их дело - оформить этот самый багаж в соответствиями с Правилами. Все. Дальше - посадка, здесь уже работа, права и обязанности проводников. Мы вернулись к тому, с чего начали. С того, что если кто-то затеял какое-то дело, то неплохо бы знать свои права и свои обязанности и уметь пользоваться этими знаниями.

Я прекрасно понимаю, каково Вам сейчас. К сожалению, у меня тоже были "дела-делишки" с РЖД. Писала. Тоже постфактум. И все расписала, в т.ч. и мои медицинские приключения после общения с работниками ЖД. Ждала ответа больше месяца. Теперь езжу спокойно с ответом РЖД в паспорте. В моей ситуации - быстро возвращаю особо ретивых кассиров на место, не смотря на все их внутренние документы, вместе взятые.

И да. Мне очень жаль, что Вы воспринимаете мои посты как нечто злобное. Поверьте, это не так. Просто прецедент был, и теперь смотрю на ситуацию уже через призму своего маленького, но опыта.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
amurakvarel (09.11.2013), Deliss (09.11.2013), ZoSo (09.11.2013), Апрелька (09.11.2013)