Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2013, 06:25   #123
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Это написано адвокатом http://www.memoryofchaucer.com/franklosey.htm
Это не делает написанное более связным. А последний параграф биографии говорит сам за себя. Человек когда-то давно купил в пет-шопе собаку, которая прожила 17 лет и была горячо любима. Пет-шоп купил эту собаку в коммерческом питомнике. Для него коммерческий питомник — то, чьи права стоит отстаивать.

В общем-то, Вы правы, это не моё дело. И я не из тех, кто станет подписывать петиции ни за одну из сторон. Если вы, заводчики, считаете, что 4 племенные суки — это мало, доказывайте и боритесь. Я лично за то, чтобы собаки-компаньоны были-таки компаньонами: полноценно социализированными, с любовью ухоженными, чтобы с ними ходить куда угодно, чтобы голова у них была занята делом — интересами, которые они разделяют со своими владельцами, чтобы они получали адекватную физическую нагрузку. Своего мнения навязывать никому не собираюсь. Мне уже не раз объясняли, что то, что хорошо для рядового собаковладельца, не годится для заводчиков, стандарты жизни с собаками разные. Поэтому мы вряд ли сумеем договориться.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 25.09.2013 в 06:28.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
LioudmilaSherman (25.09.2013), ZoSo (25.09.2013)