Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2006, 10:11   #20
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

AllaF,
я не собираюсь откровенничать по той простой причине, что я не спорю о целесообразности этой записи в FCI-стандарте. Не спорю по той причине, что считаю ее АБСОЛЮТНО абсурдной! Если АКС стандарт говорит о том, что на задних лапах прибылые пальцы могут быть удалены , то тем самым он предполагает, что они там могут быть и не считает это криминальным.
Английский стандарт определяет эту позицию, как "на шоу должны быть представлены собаки с полностью удаленными прибылыми пальцами на всех четырех конечностях".
А теперь загляните в родословные нынешних европейских собаки определите в них процент кровей американцев и англичан. Если это наследуемый признак, то нам нужно по нему отбраковать почти все поголовье! Эта позиция в стандарте ФЦИ безнадежно атавистична в виду того, что основу поголовья составляют собаки. вывезенные из стран. где этот признак не рассматриваеться как порок, а просто удалеяться при рождении.

Mozaika добавил(а) [date]1158131597[/date]:

AllaF,
Кстати, о строгом следовании букве стандарта - покажите мне в ФЦИ-стандарте место, где разрешена стрижка "скандинавский лев"?
  Ответить с цитированием