Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2014, 16:12   #524
Aloe вне форума
Aloe
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте! Мне 27 лет. Живу с АТ с 5 лет. С 5-10 лет синяки и носовые кровотечения, лечение - преднизолон, фитотерапия (кровохлебка, крапива, пастушья сумка, тысячелистник, сок свеклы, моркови), результатов не было; в 10 лет удалили селезенку - носовые кровотечения практически прекратились, но показатели остались низкими (20-40) и синяки; с 10-17 лет периодически принимала преднизолон; далее была попытка лечиться венкристином, результата тоже не было. Отказалась от всего и жила на 20 тысячах до 27 лет, пока не возникла необходимость в операции (киста яичника), для проведения которой пытались поднять тромбоциты полгода: преднизолоном, дексаметозоном, иммуноглобулином. Иммуноглобулин дал результат в 170 тыс на неделю. Операция прошла успешно. Тромбоциты снова 20 стали. Назначили энплейт. Ставлю 2 месяца, тромбоциты 20-30, но нет геморагического синдрома.
На данный момент меня интересует вопрос беременности и родов. Я понимаю, что с такими показателями - это высокий риск, и врачи мне всегда говорили, что это практически исключено, но может быть у кого был опыт?... Очень хотелось бы пообщаться по этому вопросу. Жду откликов. Готова ответить на любые вопросы.
  Ответить с цитированием