Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2015, 20:23   #27
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

avi_back_to_black, вторую сверху не могу понять - это распил позвоночника вдоль? Если да - там могут быть острые края, нужно внимательно рассмотреть её, руками пощупать, не6 ли там острых тонких спилов по краю.
В любом случае, сначала этот кусок лучше не давать, сначала давайте верхнюю или третью сверху. Головки кости обгрызёт, до краёв трубки - убирайте кость , выбейте из неё постукиваниями по доске кухонной костный мозг и отдайте собаке, трубку выбрасывайте.
Смотрите как щенок их грызёт, если грызёт спокойно и медленно, то потом спустя время сможете давать и позвоночник, при условии если там нет тонких острых спилов по краю.
Нижняя я так понимаю лопатка. Её дать можно, после еды, но поглядывать как грызёт. Как объест по кругу до кости серой, убирайте.

Количество костей я учитываю не по весу и размеру, а по стулу собак. После шеек стул более крепкий, поэтому я даю столько их, чтобы собаки нормально какали, умеренно крепко.
На трёх стандартов взрослых я разделяю один полный куриный скелет (без ног и крыльев), это их еда за один раз, + грудка + немного овощей. Даю не каждый день (иначе слишком крепит), а через день.
Вам советую начать с трети побитой шейки , добавленной в миску с остальной едой, мяса в этот приём пищи можно дать меньше на количество шейки.

Своим растущим щенкам я даю шейки на ночь, ежедневно. Не смешивая ни с чем. Как вечерний приём пищи перед сном, по 1 шейке с рёбрами (у нас их так тут продают) на нос. Они их сгрызают, запивают водичкой и ложатся спать, утомлёнными. Пока спят, всё там у них в щелудках прекрасно переваривается и в кшиечнике всасывается, кальций хорошо усваивается.

Утиные шеи я никогда не давала по причине того, что здесь их не продают. Поэтому про них ничего сказать немогу.
Я даю только куриные шеи (хребты, крылья) от молодых кур (бройлеров). У старых кур кости слишком жёсткие, их питательная ценность в сравнении с костями молодых кур крайне низка и, считаю, что они опасны, могут быть острыми.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить: