Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2018, 18:22   #917
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- дак сама же написала: у тебя вон нет коричневых в ближайших коленах, а даже в 7-8 все коричневые носы вылезают... Генетика, она штука сложная, палевые будут вылезать у коричневых из-под рыжих очень-очень долго в пометах... Я бы не мешала "рыжих" (любых - "белых", абрикосов, красных...) с коричневыми. И пигмент черный потеряется у "черноносых', и окрас коричневый "зацветет" (уже не говоря про появление в пометах палевых с коричневыми носами)...
Лен, я написала не «носы вылезают», а носительство продолжается , поколение за поколением, несмотря на то что вязки делались с НЕ носителями коричневого гена.
Носы коричневые вылезли только тогда, когда я свела двух собак своего разведения (черноносых), но, как выяснилось вязкой, двух носителей коричневого гена.

На данный момент в рыжих стандартах очень большое количество собак являются носителями коричневого гена. К этому можно относиться по разному, но это факт.

Чтобы далее не лез палевый с коричневым носом, достаточно сделать тест потомкам и не разводить носителей гена е. Либо подбирать в пару НЕ носителя е.
Коричневый цветёт сам по себе, так что лично я считаю что рыжий ему не помеха. Белый да, не хорошо, а рыжий, тем более насыщенный...... не думаю что он может чем то ухудшить ситуацию.
Во всяком случае на данный моментя я так думаю и информацией, опровергающей это, не владею.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (27.02.2019)