Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2019, 18:44   #592
swlena вне форума
swlena
Гуру
 
Аватар для swlena
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 21 000
Сказал(а) спасибо: 19 771
Получено благодарностей: 15 171 в 6 787 постах
Отправить сообщение для swlena с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А требования к кобелю как к улучшателю...Ну, собссно, искусственный отбор изначально построен на принципе отбора естественного. Т.е., если примитивно, то в природе у псовых практически любая самка может быть оплодотворена. Да вот только за право отцовства самцы в стае сначала будут биться, дабы выявился достойнейший. И пробьётся самый-самый-самый - здоровый, крепкий, мужественный, с отлично выраженным видовым фенотипом (экстерьер) и психотипом (НС), позволяющим особи удачно охотиться, побеждать в различных схватках и проч.проч. Т.е., именно такой передаст "хорошие" гены своему виду. Вот так природа проводит свою селекцию.
Собссно, вот туда и восходит традиция завышенных требований к племенным кобелям при искусственной селекции.
ну да) ...мои требования к кобелю реально высоки, да на столько, что долгое время я просто топталась на месте, потом решила что буду выуживать из того что имеется и как то потихоньку все же продвигаться вперед...ибо знаете ли какая то ...опонька щас с кобелями производителями :/ (((
Цитата:
Ну да, готовые зоотехнические схемы в деле репродукции. Ну да, - корректирующий фенотипический подбор.
Только всё не так просто...И одним этим знанием не отделаешься.
ни разу не спорю что просто
Цитата:
И опять же, подобные алгоритмы действий вполне могут не дать желаемых результатов. Практика, она такая практика...и пиливать ей на теорию. ;)))
но и без алгоритмное так сказать разведение приносит лишь сиюминутный на удачу результат в последствии ни чем не подкрепленный - а потом смотришь родители распупезные, вязка космической дороговизны, щенки по заоблочной цене, а в итоге сплошное разочарование ...хотя это же возможно и при хорошо спланированном деле, а потом бац и банально крови не легли, собы не подошли друг другу...ну в общем про "Только всё не так просто..." и "Практика, она такая практика...и пиливать ей на теорию. ;)))" согласна на все 100
Цитата:
"Минута, когда вы начнете чувствовать, что все знаете и всего достигли, наверное должна означать, что пришел конец.".
когда меня спрашивают - тебе нравится? это то что ты хотела? - я отвечаю - я всегда не довольна)) очень многие меня считают просто вредной))))))))))))
_______________________________________
swlenasw@gmail.com
http://superior-world.com
http://superior-world.ucoz.ru/

Бриллиант упавший в грязь, все равно остается бриллиантом, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, послушай, что ОН говорит о других!
  Ответить с цитированием
За этот пост swlena поблагодарили:
Удалить:
Лори (31.07.2019)