Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2014, 17:51   #139
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Просто было интересно - вот этот швырок на лабра - результат моих косяков, возврат к его привычному поведению или что-то еще?
Я думаю, что в данном случае была ревность, эмоциональное напряжение (когда статус собаки несколько понижается, она нервничает) и попытка показать что "хоть меня тут и подопустили маленько, я ваще-то ого-го какой".
Такие предположения виртуальные :-)))
Реагируйте спокойно, но чётко и одинаково, останавливайте и предлагайте правильную модель поведения. За любую подвижку в хорошем направлении - обязательно, подчёркнуто хвалите его.
Что нельзя делать:
то запрещать, то разрешать;
не замечать попыток собаки сдержаться.
Если собака пыталась сдержаться, а этого никто не заметил, зато заметили неправильное поведение и на это отреагировали - это тоже может быть стимулом неправильно себя вести. Почему?
Потому что мы часто воспринимает хорошее поведение как должное и не замечаем в это время собаку. А собака, например, волнуется в этот момент, что-то её беспокоит, она борется с чувствами её распирающими. А мы не замечаем! Она делает что-то, а нам не понравилось - мы заметили и сдерживаем её. Она начинает это делать, несмотря на недовольство, просто для того чтобы на неё обратили внимание, заметили. И, пусть поругали - ерунда, зато хозяйка обратила внимание.....

Надеюсь, не запутала своим многословием, понятно объяснила что имею в виду? :-))))
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Savannik (06.03.2014), лакмус (06.03.2014)