Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2015, 18:19   #44
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, спасибо за ссылку. Почитала с автопереводчиком. По тексту получается, что все тыквы, которые там на фото, называют одновременно и тыквами и сквошем? В общем, что тыква что сквош - одно и то же по сути, различий я так и не нашла.
Учитывая, что видов тыкв огромное количество, включая кабачки и цукини, для себя делаю вывод, что в корме просто есть тыква. Видимо любая, какая доступна в данный момент.
Кстати я тут почитала и поняла, откуда и почему в корме индийский буйвол:
Цитата:
Азиатский буйвол или индийский буйвол (лат. Bubalus bubalis) — вид из рода азиатских буйволов. Один из самых крупных быков. Взрослые особи достигают длины более 3 метров. Высота в холке доходит до 2 м, а вес может достигать 1000 кг, в отдельных случаях до 1200, в среднем же взрослый самец весит около 900 кг.
Индийский буйвол одомашнен с глубокой древности............
Много домашних буйволов в странах Южной Европы, особенно Италии.............
Знаменитый итальянский сыр моцарелла по правильному рецепту изготавливается из буйволиного молока. ......молоко буйволиц жирнее коровьего. Мясо буйволов, даже телят, очень жёсткое, поэтому нечасто употребляется в пищу......буйволиное мясо......отличается от настоящей говядины по вкусу, к тому же буйволятина намного жёстче говядины.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием