Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2017, 11:52   #23
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
Юта, да нет там новенького ничего. Кроме того, что некоторые наши "умельцы"-туроператоры решили бабла поднять на том, чтобы доставлять инкурабельных больных в Швейцарию, где им помогут уйти, и стали это дело активно рекламировать. А вообще, раз уж такая тема пошла, в 15 году Колумбия присоединилась к такому "процессу" (я даже не знаю как это правильно назвать и правильно сформулировать). Германия и Квебек сейчас на подходе (пока что все складывается в пользу разрешения). Их, стран с такой "услугой", всего-то по пальцам одной руки. Правда, калитку-то приоткрыли, да она теперь сама распахивается дальше - вот это страшно. Та же Бельгия приняла поправки, в которых разрешена эвтаназия детей. В Нидерландах есть ограничение в 12 лет (хотя вот тоже - что может решить ребенок в 12 лет?) В какой-то из этих стран список для эвтаназии достаточно большой, я считаю, просто огромный: там и артриты, и Альцгеймер, и Паркинсон, и психические расстройства (вплоть до СДВГ), и депрессии. И, уверена, перечень этот будет расширяться. Не сиюминутно, но через годиков 5-7 он будет выглядеть гораздо шире, ИМХО. Потому что "мышиный рай" никто не отменял. И дай Бог, чтобы я ошибалась.
Ну то есть список стремится к "собачьему". Достаточно просто заболеть и никто и не спросит...
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
  Ответить с цитированием
За этот пост Iriska поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (19.05.2017)