Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2019, 04:05   #101
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-kardinal06 Посмотреть сообщение
В славном городе Питере сейчас напряг с вакциной бешенства. Частенько не бывает в клиниках. Вот и колят Дефенсер.
- A чем вам Дефенсор-то не нравится, господа? Он же - вакцина против бешенства...Или он хуже вашего Нобивака, думаете?! Я таки думаю что лучше

Насчет побочных эффектов - их все вакцины имеют, плюс индивидуальная непереносимость у каждой собаки нельзя исключать.

DEFENSOR® вакцина против бешенства
ВОЗМОЖНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ.
Время от времени, собаки могут иметь побочные эффекты от вакцины. Некоторые собаки могут казаться уставшими, быть слишком теплыми на ощупь или терять интерес к еде. Эти признаки часто вызваны небольшой температурой. У многих собак это естественный ответ на воздействие вакцины на иммунную систему. Эти побочные эффекты часто начинаются через день или около того после вакцинации. Они должны пройти самостоятельно в течение дня или двух. Если эти признаки не проходят в течение нескольких дней, позвоните своему ветеринару. Некоторые вакцины могут вызвать небольшое жжение, когда их делают, и могут причинить боль на мгновение или два. В некоторых случаях при введении вакцины может наблюдаться отек, тепло или покраснение. Это также является нормальным ответом для некоторых собак. Эти признаки часто проходят быстро, но некоторые могут держаться несколько дней или недель после инъекции. Вы должны проверять область, где вакцина вводилась почаще. Таким образом, вы можете увидеть, исчезли ли эти побочные эффекты. Если вы обеспокоены, позвоните своему ветеринару. Спросите своего ветеринара о возможности побочных эффектов, прежде чем ваш питомец будет привит.
ДРУГИЕ, МЕНЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ.
Да, они случаются, но они редки. Никто не может точно сказать, случится ли это с вашим питомцем или нет. Анафилаксия (аллергическая реакция) может возникнуть в течение нескольких минут или часов после введения вакцины. У питомца может быть рвота, диарея, проблемы с дыханием или коллапс. Иногда морда или тело могут начать опухать или проявлять "крапивницу", как если бы их ужалила пчела. Ваш питомец может спрятаться, лечь в угол и не хотеть двигаться. В большинстве случаев эти побочные эффекты можно успешно лечить. Если вы видите эти признаки у вашего питомца, обязательно позвоните своему ветеринару прямо сразу. Существует научная дискуссия о том, могут ли расстройства иммунной системы быть вызваны вакцинацией. Мы знаем, что расстройства иммунной системы, предположительно связанные с вакцинацией, очень редки. Когда они возникают, эти заболевания могут повредить клетки крови, тромбоциты, глаза или почки питомца. Когда это происходит, животное может казаться очень медленным или слабым. Оно также может есть меньше или испытывать сильную жажду. Некоторые собаки могут больше мочиться или легко кровоточить и ушибаться. Если у вашего питомца есть какие-либо из этих признаков или другие необычные признаки после получения вакцины, позвоните своему ветеринару. Эти эффекты серьезны и важны для вас. Но вы также должны знать, что болезни, против которых вакцины помогают защититься, встречаются гораздо чаще, а в некоторых случаях они приводят к смерти. Большинство ветеринаров и владельцев домашних животных считают, что защита их питомца от серьезных заболеваний стоит небольшого риска получения побочных эффектов, связанных с вакциной.
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием