Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2018, 14:28   #2138
GriAlek вне форума
GriAlek
Собеседник
 
Регистрация: 18.09.2017
Адрес: МО, Красногорский район
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 75
Получено благодарностей: 53 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
-пудель должен бежать в своём темпе, а не на поводке,
На поводке, только там где может резко возникнуть препятствие и скорость не выше чем быстрый прогулочный шаг.
Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
вредно долго бежать в одном темпе, надо переходить на прогулочный шаг, но не останавливаться,
после галопа под горку на дистанции до 200м, потом прогулочный шаг метров 610м в горку
Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
-вредно бегать по асфальту для подушек лап и суставов.
по асфальту только когда на поводке или когда прогулочный шаг, но пока идем вдоль зеленой изгороди, во время галопа стараюсь держаться ближе к газону, чтобы у собаки не было повода выбегать на асфальт, но газон тоже для меня добавляет волнений он хоть и ухоженный, но боюсь проглядеть какую нибудь случайную корягу или ямку.

Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
Мой малый пудель минут 10 побегает за Милкой (машинка ему не интересна) и пошёл кустики метить. А Милка - прям спортсменка, упёртая:)
Когда мы гуляем в лесу, у нас есть два друга "спортсмена" корги, доходим до поляны, где дорожка делает круг, в центре растительность, они все втроем бегают по кругу. Первые 2-3 круга они бегут плотной группой, то один вырвется вперед, то другой, а дальше сперва один, потом второй корги отходит к хозяевам, а моя еще круга два дает одна, правда уже не во всю силу.


Последний раз редактировалось GriAlek; 17.05.2018 в 16:41.
  Ответить с цитированием