Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2015, 12:01   #1
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию Военная Олимпиада: Россия победила и на этих играх.

Решила тоже написать об Армейских международных играх. Соревнования уже окончены, победители выявлены, каждая команда показала себя достойно и заслуживает похвалы. Супруг у меня смотрел практически все конкурсы, а я вместе с ним. Должна признаться, что до этого я не смотрела подобных соревнований, да и вообще какие-либо другие виды спорта, но за этими военными состязаниями понаблюдала с удовольствием.

Недавно только с мужем узнали, что, оказывается, в первый день игр, в Подмосковье присутствовал наш общий друг. Он собирался так же посетить другие соревнования, но из-за работы не получилось. В общем, наш друг остался всем довольным, рассказал, что испробовал армейский хлеб, испеченный солдатами в условиях «полевой кухни», насладился «танковым биатлоном» и атмосферой праздника. В целом все, что он увидел, произвело на него впечатление, он сам человек военный, поэтому знает, чему удивляться. Именно с его слов, берусь утверждать, что открытие Международных армейских игр прошло на достойном уровне. Красочное шоу, солдаты в красивой форме, вальс, воеводы на лошадях и т.д. Закрытие соревнований так же было торжественным, зрители могли увидеть кадры прошедших соревнований и вспомнить самые яркие моменты.

Самое приятное, это то, что Кубок Армейских международных игр за общую победу в АРМИ-2015 получила российская команда. Мне больше запомнился «танковый биатлон», потому что муж смотрел его от начала и до конца. Кто бы мог подумать, что военные так легко и ловко могут управлять огромными боевыми машинами! Кстати, и в этом конкурсе первое место заняли российские военные.

Исходя из всего этого, делаю вывод, что действительно наши солдаты подготовлены по высшему разряду. Супруг отметил, что сегодня российская армия, благодаря деятельности и реформам Сергея Шойгу, претерпела значительные изменения, которые и позволили поднять армию на высокий уровень. Во-первых, это повышение боеготовности и боеспособности ВС РФ. Во-вторых, повышение боевого духа солдат и офицеров, чему не в последнюю очередь способствовала организация питания военных по принципу «шведского стола». Так что неудивительно, что сегодня в международных соревнованиях именно российская сборная одержала победу. Смею предположить, что С.Шойгу возродил российскую армию, усилил ее и вернул к ней уважение.

Я, как женщина, оценила конкурс «полевая кухня», мне было очень интересно понаблюдать за кулинарным поединком команд, и умением солдат готовить блюда. Читала, что иностранные гости пришли в восторг от нашей кухни, кому-то понравилась гречка, кому-то запеченная раба. Что порадовало, так это отличная организация питания. Голодными Россия не оставила никого, делегации и участники жили в наших частях и питались в обычных солдатских столовых. Все остались довольны стандартным меню, хотя оно было адаптировано под национальные кухни участников. Китайцам рис специальный готовили вместо хлеба, например. Ну, и соусы со специями, конечно, по предпочтениям. Кстати, именно конкурс «полевая кухня» вдохновил 10 команд на участие в подобных играх в 2016 году. Хорошо покушать любит каждый.

Мы с мужем тоже будем смотреть следующие игры и даже собираемся посетить их. Кто еще смотрел соревнования, что скажете о них?



Последний раз редактировалось Аттила; 16.08.2015 в 18:58.
  Ответить с цитированием