Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2015, 18:55   #11
irina37kkz вне форума
irina37kkz
Ученик
 
Аватар для irina37kkz
 
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL Посмотреть сообщение

Сегодня наблюдала словесную перепалку моих знакомых барышень-соседок, у которых растут детки школьного возраста. Предметом их спора стал подход к воспитанию детей, разумеется. У них что ни разговор, обязательно о детях. Обычно, когда в компании возникает нелепая пауза в разговоре, люди, имеющие детей, сразу начинают разговор о своих чадах............................................. Глядя на моих соседок по подъезду, можно с уверенностью сказать - им вообще говорить не о чем в этой жизни. Ну, постоянно обсуждают детишек - как их воспитывать, чем можно кормить, а чем категорически нельзя и прочее-прочее. Хоть бы иногда тему меняли, что ли...
Я частенько становлюсь свидетелем их общения, потому что гуляю с собакой в то время, когда они с работы возвращаются. Так вот, хочу заметить, что за какой-то там месяц я стала ориентироваться во многих детских темах. Сегодня мамочки говорили о том, нужно ли помогать детям делать уроки. Одна пыталась доказать, что ни в коем случае этого делать нельзя, а у другой на этот счёт было противоположное мнение.
Это и неудивительно, ведь у первой ребенок учится в гимназии, где учитель ещё в первом классе на родительском собрании сказал родителям, чтобы они не вмешивались в процесс учебы: от родителей требовалось вовремя кормить, укладывать спать и обеспечить ребёнку нормальное рабочее место.
Вторая водит своего в другую школу, где подход к урокам противоположный. Начиная с четвёртого класса, уроки они с мамой делают совместными усилиями каждый вечер, включая выходные.
Лично мое мнение: это не совсем удобно, как маме, так и ребёнку. Ведь у каждого имеются свои обязанности: ребёнок должен (желательно хорошо) учиться, делать уроки, а родители работают, готовят обед и так далее. Иными словами, каждый член семьи устаёт и имеет законное право на отдых. Если приходить с работы, делать уроки с ребёнком, готовить обед - времени на отдых не останется вовсе. К тому же, самостоятельность нужно развивать с детства.
А на чьей стороне вы и почему?
Надо помогать однозначно. Ну или тогда нанимать репетитора.


Последний раз редактировалось Aikenka; 18.11.2015 в 14:47. Причина: ссылка
  Ответить с цитированием