Тема: Россия.
Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2018, 13:17   #1661
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Должно ли вам государство? Что молодые жители Нижневартовска ответили свердловской чиновнице
Ханты-Мансийский АО

Коллаж Кирилла Шейна
На встрече с волонтерами Кировграда 5 ноября директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких заявила, что государство ничего не должно молодому поколению. Эти слова вызвали дискуссию в обществе, чиновнице сделали выговор и отстранили ее от работы. Корреспондент «7x7» спросил молодых жителей Нижневартовска, что они думают по этому поводу.



Ксения Гурьева, 21 год:
— Государство нам не просто что-то должно, а у него есть обязательства перед народом, которые прописаны в Конституции. Мы же платим налоги, следовательно, государство обязано создавать все условия для проживания человека в этом самом государстве. Это чем-то похоже на взаимопомощь — мы помогаем государству, а оно должно помогать нам. Объединенные Арабские Эмираты с самого рождения берут ответственность за каждого гражданина. Например, дают полное образование. И все расходы ложатся на плечи государства, и никак иначе.



Наталья Чернышова, дизайнер:
— Мне кажется, что все чиновники так думают. Заплати государству налоги, акцизы, сборы, отчисления и пошлины, отслужи в армии, а государство тебе ничего не должно. Мы должны, а нам никто не должен? Чиновники словно соревнуются, кто втопчет народ сильнее в грязь, чтобы он почувствовал себя обузой. Я вот так думаю: если государство мне ничего не должно, то зачем оно нужно?



Иван Суховертов, ведущий мероприятий:
— Никто никому ничего не должен. Я не должен «отдавать долг Родине», и мне государство ничего не должно. Оно должно только пенсионерам платить их законную пенсию, которую они честно заработали.



Дмитрий Евдокимов, студент:
— Конечно, должно. Мы живем в этой стране, пытаемся быть ей полезными, а что получаем в ответ? Я вообще считаю, что высшее образование должно быть бесплатным. Сейчас многие не доучиваются, потому что в какой-то момент у родителей и самих студентов просто не хватает денег. Я хотел бы получать от государства реальную помощь в трудоустройстве. Чтобы я мог прийти в центр труда и найти хорошую работу, а не выискивать ее среди частных объявлений на различных сайтах. Наша молодежь действительно хочет учиться, хочет работать, но нам никто не хочет помочь в этом.



Зарина Мирная, художник:
— Ну а разве это не само собой разумеющееся? Мне кажется, что государство должно помогать своему народу, оно для этого и существует. Тем более молодежи, когда жизнь только начинается. У всех разные семьи, кто-то имеет возможность обеспечить ребенку будущее, кто-то нет. Но это не повод бросать людей на произвол.



Алексей Дубичев, студент:
— Разве не в этом смысл государства? Конечно, народу, и молодежи в частности, нужна помощь. Всем парням с детства внушают, что мы должны отдать долг, сходить в армию. Получается, мы государству обязаны, а оно нет? Жители страны платят налоги, которые, по сути, должны идти потом на наши же нужды.



Данил Полухин, программист:
— Государство должно, оно своих обязательств зачастую и не отрицает, но не исполняет. Взять, к примеру, нашу окружную программу «Доступное жилье молодым». Они же сами выдвинули идею и вполне хорошую, помочь молодежи и молодым семьям обзавестись собственной квартирой. Только пока это больше слова и обещания. Мы с каждым годом все больше должны государству, растут налоги, штрафы, НДС. Но помощи в ответ мы больше не видим. Как получить образование, когда даже в местных вузах один год обучения стоит около 150 тысяч рублей, я уже не говорю о столичных институтах. Мне кажется, где-то нас пытаются обмануть.
https://7x7-journal.ru/item/113688?u...zen.yandex.com

Конечно можно и радоваться, что нами еще хоть как то занимаются.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.


Последний раз редактировалось Elvira; 17.11.2018 в 13:20.
  Ответить с цитированием