Тема: Путин.
Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2018, 10:02   #623
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Мои разочарования в Путине

Я очень хорошо относилась к президенту Владимиру Путину, скрывать не буду. Не только я, но и многие миллионы людей его боготврили, закрывая глаза на недостатки нынешней системы власти. Я, как и многие другие, недолюбливала чиновников и Медведева, но Путин был вне всего этого. Но в этом году случился обвал. Я в нем разочаровалась.

Очень больно терять веру в человека, которому доверяла. За которого ходила голосовать (кроме последних выборов, так как жестко болела). Которому была благодарна за остановку войны в Чечне и за общее улучшение уровня жизни. За то, что в первое годы его правления жила действительно благополучно в финансовом плане после 90-х. За то, что президент никогда не увиливал от нерешенных проблем, но честно их признавал.

Обвал произошел этим летом, когда втихаря под чемпионат мира по футболу приняли закон о пенсионной реформе. Про эту реформу говорили еще за полгода до выборов 18 марта, я даже была готова к повышению возраста, точнее, к тому, что мне пенсии не видать, если с молодости не позабочусь о финансовой подушке.

Но ножом по сердцу резануло то, что реформа затрагивает и тех, кому сейчас 45-50+ лет. В нынешних условиях для них это удар в спину. Ни больше, ни меньше. Вся страна ждала, что президент либо отменит эту реформу, и тогда ему простят все, либо не тронут тех, кто старше 45. Но только женщинам сделали подачку в виде того, что на три года им "скостили" срок выхода на пенсию.

И это первое мое разочарование в Путине, которое открыло глаза и на остальные:

1. Борьба с коррупцией так и осталась только обещанием. По факту в стране не борьба, а потакание ей.

2. Путин нарушил обещание по пенсии от 2005 года, нарушил свои же слова от 2015 года про деревянный макинтош. Значит, он совершенно не человек своего слова.

3. Защищаясь якобы от внешних врагов, бумерангом бьем по своим гражданам, которые врагами государства никак не являются.

4. Для простого народа не припомню ни одного закона, который реально улучшил бы жизнь.

5. Состояние гражданских институтов за 18 лет правления Путина осталось на том же зачаточном состоянии, как в 90-х.

6. Тучные нулевые были только за счет высокой цены на нефть. За это время финансовой форы для улучшения жизни людей и технологического задела на будущее не было сделано НИЧЕГО.

7. Предприятия, не приносящие мгновенную коммерческую прибыль, до сих пор либо банкротятся, либо в преддверии этого. России не нужны ни наука, ни технологии!

8. Уверенным шагом движемся от демократии (которая была в зачаточном состоянии) к авторитаризму. Сейчас у простых людей все меньше возможности законно донести до власть имущих свое мнение.

Очень разочаровывает то, что сейчас нет нормального диалога власти и общества. Я сама хотела бы действовать строго в рамках закона. Сразу скажу, что прямую линию с Путиным за диалог не считаю. Это лотерея, кому провезло - тот прорвался.

PS вышли данные, что 61% россиян считает Путина ответственным за все проблемы в стране. Думаю, цифра очень занижена.


Юрий Георгиев
Путин предал избравший его народ. У России больше нет национального лидера. Теперь слово Путина ничего не стоит.


игорь соин
Удивительно, что человек только после пенсионной реформы протёр глаза и включил мозги.


Александр Пахомов
Народ получил то,что заслужил.Политическая "игра" в кто кого,или кто умнее,всегда кончается сменой власти и опять все сначала.Но есть главное -население Страны и это полный провал правления.Недоверие управлением,обнищание и решение "задач" правительства только наказанием и постоянным ростом цен
https://zen.yandex.ru/media/zametki_...9ed?&from=feed
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием