Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2014, 13:12   #42
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Уважаемые модераторы, хотелось бы знать, как Вы оцениваете предложенные здесь уточнения к правилам? Хотелось бы , чтобы не затерялся в дальнейшем обсуждении вот этот очень,на мой взгляд, актуальный и конкретный пост Прасковьи:
Предлагаю уточнить в правилах, что именно является провокационным поведеним.

1. Запрещены вопросы, ответ на которых приводит к нарушению правил.
2. Запрещено неумеренное эмоционирование с осуждающим оттенком.
3. Запрещены грубые, недружелюбные высказывания.
4. Запрещены саркастические и высмеивающие отзывы об оппонентах.
5. Взвешенное и аргументированное высказывание мнения, которое противоречит точке зрения абсолютного большинства какой-либо группы и по каким-то причинам раздражает его, провокацией не является.


Очень важным является последний пункт, поскольку он тоже абсолютно(!) актуален. Я на своем опыте очень хорошо знаю, как запросто обвиняют в провокации только потому, что высказываю мнение, отличное от мнения большинства и это большинство раздражающее.Хотя даже и об абсолютном большинстве говорить не приходится. Скорее, о большинстве , откликнувшихся на раздражающий пост. Более того, отправлялась в бан "по совокупности провоцирующих вопросов" с таким объяснением от модератора( не дословно, но близко к тексту):"Ваши высказывания раздражают очень многих форумчан".
Написала об этом не потому, что чувствую "замшелую обидку":))). Давным-давно нет и следа. Просто считаю важным объяснить, что именно хотелось бы от модераторов: аргументированного, объективного объяснения , в чем допустил нарушение правил наказуемый пользователь, вызвавший бурную реакцию несогласных . Ведь правила не запрещают иметь точку зрения, отличную от большинства?


И на мое предложение об обязательном конкретном указании на пост, послуживший причиной бана, тоже хотелось бы узнать вашу реакцию( "вашу" с маленькой буквы, поскольку ко все вам обращаюсь)


Последний раз редактировалось Алиса; 02.04.2014 в 13:32.
 
4 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (02.04.2014), Gernika (02.04.2014), Toy Art (02.04.2014), Ингигерда (02.04.2014)