Тема: Путин.
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2015, 18:01   #454
НатаЯ вне форума
НатаЯ
Кандидат
 
Аватар для НатаЯ
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 811
Получено благодарностей: 220 в 155 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
А если серьезно по поводу образования, то я бы некоторых педагогов вообще близко к детям не подпустила, ни во времена СССР, ни сейчас. Я достаточно школ сменила, на многих педагогов насмотрелась. Нет, ну есть конечно и были раньше действительно педагоги от Бога. А вот как назвать таких, которые из-за личной неприязни к какому-то ребенку чтобы у него не вышла 4-ка по его предмету, от балды наставляет в журнал в пустые клеточки тройки, и за четверть и за год выводит тройку вместо четверки? Или преподаватель, вместо НБ ставит школьнику в каждой клеточке по 2-ке, и за четверть выводит 2? А ребенок реально все это время лежал в больнице на операции? Или один преподаватель по математике не отпускает дежурного школьника, пока тот ему пол в классе не вымает, и ему наплевать на ученика у которого перемена 5 минут а потом урок географии, или мой пол, или двойку поставлю по математике. А когда пол вымыт и опоздание на географию, то уже учителю географии по барабану кому ты там пол мыл, и что учащегося не отпускали, ставит за опоздание на 10 минут на свой урок жирную единичку и в журнал и в дневник? И куда бедному школьнику податься от такой несправедливости и самодурства преподавателей? А как вам заявление преподавателя в техникуме, что он поставит двойки всем, кто ему приснится перед экзаменом? А приходишь на экзамен к нему, он тебе: итак, я сказал итак, девочка (фамилия), ты мне сегодня приснилась, бери билет, но тебе все равно двойка. И ведь ставил двойку, несмотря на отвеченные н-ное количество билетов..... А пошли жаловаться на него в учебную часть, а у него там жена зав. Учебной частью, и вообще он ветеран войны и контуженый. Нормально да? А детишек учит, контуженый. Правда свой предмет математику знал на отлично. Так, лирическое отступление.
У хорошего "хозяйственника" и кошка котят не бросит, а если бросит, то он выяснит причину и не допустит этого впредь. Повторюсь:это у хозяйственного человека, которого волнует, как у него дома живется, а не только , что о нем соседи думают.. это тоже лирическое отступление
По поводу школы и учителей - все что вы описываете, безусловно имеет место быть, причем, если в школе или техникуме все же есть рычаги давления ( в конце-концов есть родители, есть деканат и более адекватные люди), то вот придя в рабочий коллектив иметь стресоустойчивость не пройдя такую "школу жизни" - уже сложнее.
У меня тоже была учительница, и почему то меня недолюбливала, причем сама была маленького роста и абсолютно кривоногая ( даже кличку имела "колесо"), но я не могла себе позволить так говорить в слух, боялась даже думать так. Она была старше, а родители воспитывали меня так, что педагог - даже если не прав, то он прав! так вот она всегда стебалась надо мной, из-за моего не высокого роста: вызовет к доске, где все исписано кроме верха и давай что-то диктовать, причем предупредит, что бы ничего не стирала с доски, или наоборот, застави вытирать доску во время урока и дразнит что не достаю. Ну в один момент я расплакалась и выбежала из класса, а на следующий урок она меня не пустила, причем вызвала родителей. Я была удивлена, на что же она будет жаловаться? Рассказала все родителям, со мной пошел папа, выяснил все и пошел к директору, выясняли все без меня, сатисфакции не получилось, да я её и не ждала, но учительница изменила свое отношение ко мне абсолютно!
С того момента я получила урок: самые близкие и надежные люди - родители, только к ним я могу прибежать в трудной ситуации и получить поддержку. Так было всегда, хотя папа не всегда бежал меня защищать, в силу обстоятельств, но этого уже не нужно, были другие "уроки жизни", которые учили меня справляться с трудностями, отстаивать свою позицию, но кому я могу поплакаться и спросить совета - так это родители. Теперь пришло время доказать своим детям, что я и их папа самые близкие люди для них.
Есть просто жизненные ситуации, с которыми мы можем справиться, пожаловаться вышестоящим руководителям и т.д., и тут безусловно, нет вины главного руководителя страны, но есть вещи, которые может исправить или установит определенный порядок и контроль только он. есть пословица: "рыба гниет с головы".
  Ответить с цитированием