Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2005, 22:06   #26
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Просто Мария
А если серьезно , то лично мне совершено все равно почтит украинский президент своим присутсвием Москву или нет( в обычный день), он меня никаким боком не касается, так как живу я от него далеко.
Не касается... зачем же так нервничать-то?

Цитата:
После своего спектакля с отравлением ( как в дешевом русском боевике) , он вселил в наивных иностранцев большую любовь к себе... Они очень уверены сейчас в том, что на Украине есть демократия , а в России ее нет.
И т.д. это впринципе другая тема...
Ну, на счет наивности иностранцев - это уж вы погорячились. И хоть это уже другая тема, но поверьте, что иностранные умы о многом позаботились для прихода к власти нынешнего президента Украины.

Цитата:
А может это как раз та причина по которой он хочет показать какой он весь независимый......
А может быть это нежелание идти на прямой разговор с Россией? Здесь дело не в независимости и суперэго одного человека. Это политика.

Цитата:
Я считаю , что это общий наш праздник, и в этот день можно забыть свои политические и другие планы.
А если он даже поехал бы на празднование в Москву , то думаю , что украинский народ не почувствует его отсутствия за столом...
Если так рассуждать как вы , каждый в своей семье , то тогда может предложите дальше изъять от кремлевской стены
все плиты с надписями городов-героев и разослать по адресу.
Знаете, Просто Мария, мне не понятна ваша сердитость (назовем это так). Если вы живете далеко от Киева и его правительства, что ж вы так нервничаете? Я отмечала этот день и буду отмечать. Вы отмечали? Думаю, и будете отмечать. Вот и получается, что мы в разных странах, а отмечать будем вместе. Так что, как был этот день всенародным, так и будет им оставаться. Причем география значительно расширилась. Политики же играли в свои игры и будут продолжать это делать, что прекрасно видно. Так чего ж нам тут делить-то? И тем более наезжать друг на друга. Всенародный праздник (уж поверьте) до тех пор будет всенародным, пока каждый в отдельности, своей семьей, с друзьями, в каждом доме и на каждой улице (даже в подполье, как раньше отмечали религиозные праздники :)) будут помнить и собираться вместе в этот день, праздник будет оставаться.

Может показаться смешным, но мы отмечаем этот день здесь, в Израиле, хотя израильтяне искренне уверены в том, что американцы освободили Европу вместе со всем СССР. В мае на улице жара, но наши старички надевают пиджаки со своими орденами и медалями и выходят на улицу. Раньше местных это удивляло, а сейчас они подходят и поздравляют, хоть им на этот праздник начхать вообще-то, ну, не знают они, что это праздник вообще.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием