Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2012, 11:46   #53
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

люди, у меня экскаватор тарахтит на участке, могу что-то упустить, но хоть покажу в каком направлении копать.

Причины можно разделить на две группы - физические, которые можно измерить. потрогать, и есть не физические - сфере чувств и эмоций. Которые влияют на гормнальные процессы (эпифиз, гипофиз в головном мозге находятся, а они многими процессами управляют).

Так, у меня одна собака выдала приступ послеродовой тетании (эклампсии) после того как увидела машину конкретной марки - она её боится.

При повышенной нагрузке на нервную систему идёт повышенный расход некоторых веществ - в частности кальция. И при прочих равных обстоятельствах рахитоподобные состояния. , различные аллергии (одна из причин которых - нарушенный кальциевый обмен) скорее разовьются у организма, живущего в нервной обстановке.

Из физических причин - наследственность. Тоесть характер протекания процессов биохимических такой же как у родителей. если родители склонны к аутоиммунным реакциям, аллергии, то вероятность появления такого ребёнка у них возрастает.

Состояние иммунной системы - которое закладывается в утробном периоде и продолжается после рождения.

А это хорошее кормление матери, адекватные физические нагрузки как до беременности, так и во время.

До беременности создаётся кальциевое депо.
вы видели, что в трубчатой кости ближе к суставу находится губчатое вещество из маленьких костных пластинок-арочек. При повышенной потребности в кальции эти пластинки рассасываются и кальций поступает в кровь.

Процесс этот происходит постоянно. Если примитивно объяснить - одна пластиночка рассасывается. вторая формируется, причём их направление всегда соответствует нагрузке на сустав. Они как бы подпирают кость изнутри от нгрузок.

И вот еси сука двигается, и в этот период нормальное кормление - у неё в пластиночках целое депо кальциевое создаётся.

Потом, нагрузки о время беременности. не только поддерживают в должном состоянии мышцы, в том числе и те , которые обеспечивают нормальную родовую деятельность, нои вызывают физиологическое кислородное голодание. В ответ на это в организме плода вырабатываются факторы, которые подготавливают органихм к возможному кислородному голоданию во время прохождения через родовые пути. Это и гемоглобин крови. и депо в тканях и пр.

И если в родах какая то задержка в родовых путях или ещё что, то ребёнок. у которого мать двигалась, который привык к физиологическому, временному кислородному голоданию будет более здоровым.

А от недостатка кислорода в первую очередь страдают те ткани, которые лучше снабжаются - мозг, селезёнка, печень и пр.

кормление во время выращивания. В подсосный период. И здесь не только обеспечитьбелки-углеводы и проч, но и сохранить микрофлору, потому что большая часть веществ , их усвоение, синтез зависит от микрофлоры.
В организме есть вся таблица Менделеева. И если не хватает одного вещества нужно несколько элементов, то количество этого вещества будет определяться тем, которого меньше. А есть в организме вещества, которые сдерживают запуск аутоиммунных процессов. И для их образования необходимо их наличие в пище. И этоне только кальций, при дефиците которого вырастает заболеваемость аллергиями, думаю что науке пока известна лишь малая часть веществ.

Политика вакцинации.
Когда начать, в какой дозе, с каким интервалом и пр.

Там в теме про вакцины это обсуждали.
Чрезмерная нагрузка на иммунную систему повышает риск аутоиммунных заболеваний.
Я половины не написала - строители зовут.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием