Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2016, 16:39   #777
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
К примеру, мне как профессионалу в известной области неведомо было, что безудежность и избыточность речевой продукции и есть критерий "очень даже близости" к литературе. Всегда считала, что это типичное проявление банальной логореи.
Ведь вы не имеете представления о моей профессиональной деятельности, а так смело бросаете в мой адрес оскорбительные сентенции. Выдавать качественную по форме и содержанию речевую продукцию- это главное в моей профессии. Если я читаю лекции о жизни и творчестве Анны Ахматовой, если я провожу авторские экскурсии "Пушкинский Петербург", "Петербург Достоевского", " Петербург Серебряного века", если случается иногда переводить свои лекции в письменную форму ( статьи), то это , на мой взгляд, имеет отношение к литературе. Да и рифмовать случается изредка. И даже пара публикаций имеется( хотя ни в коем случае не назову мои опыты поэзией, так , стишки по поводу. Даже в кинологическом журнале был стишок опубликован. Случалось даже за гонорар рифмовать:) Нет, это не литература, конечно, но близко к ней:)
Но вы, безусловно, можете иначе считать. У вас свои критерии
На этом полемику с Вами прекращаю. Какая уж тут полемика, когда я вам доказываю, что ваше замечание по поводу стилистики неверно, а вы в ответ меня оскорбляете. Как обычно. Больше отвечать на ваши происки не буду.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Gernika (22.11.2016)