Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2014, 13:58   #549
Ириша вне форума
Ириша
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2014
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Всем доброго дня. Расскажу свою историю. Обнаружила тромбоцитопению в августе 2013, послала меня терапевт в МОНИКИ к гематологу (живу в подмосковье, но гематолога у нас в городе нет, ни в поликлинике, ни в районной больнице). Выписал преднизолон. Купила. Прочитала побочные эффекты и решила, что лучше буду жить с этой болезнью, которая никак не проявляется, только синяки от ударов, чем с набором больных органов от гормонов. В общем ничего не пила, а в декабре узнала что беременна. Не буду описывать свои походы по больница и клиника, скажу только что рожать должна была в МОНИИАГе, под присмотром гематолога, но у них началась мойка и вердикт был такой- приезжайте со схватками (хотя надо было лечь заранее, чтобы хоть немного поднять тромбоциты). Слава Богу, я не послушала, а 4 августа легла в свой роддом. Скажу заранее, роды были 2,5 часа и если бы я застряла с схватками в пробке, то неизвестно, что со мной было бы, учитывая диагноз. В итоге я рожала с показателями 10 тыс. тромбоцитов, но была уверенна, что все будет хорошо. Так и вышло. ? Правда, тромбоцитопения передалась малышу, но временно, ему прокапали иммуноглобулин. Сейчас моему сыночку 3 недельки, показатели в норме, 210, но мы будем их отслеживать. Кстати, у меня есть старшая дочь 9,5 лет и получается, что раньше я не была больна. Все гадаю, отчего у меня она появилась, болела редко, с температурой раз в пять лет, таблетки не пила, не курю, не пью. А теперь задумалась, вроде и лечить ее надо, но думаю преднизолон - этой крайний случай, может тоже попробовать иммуноглобулин проколоть, хотя его много надо и не факт что поможет.
  Ответить с цитированием