Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2013, 07:51   #149
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Ну не должен пудель воровать еду и подбирать с земли.... Ну не должен... И очень жаль, что "реднэков" в породе все больше и больше
Кто это постановил?
Не слишком ли очеловечиваем пуделя?

Большой пудель-прежде всего спортивная собака. А уж интеллигенцию мы придумали.
Мои собаки "летают" и в дождь, и в снег, и в грязь и в лужи.
Активно гуляют в любую погоду и не брезгуют наступить в лужицу.
У них сохранен охотничий инстинкт. И я рада , что они у меня нормальные собаки.Именно за подвижность и веселый кипишь я люблю свою породу.
С таким пуделем, что здесь описывают я бы умерла со скуки.
Но в тоже время они прекрасно у меня воспитаны, слушаются отлично. У меня нет никаких проблем в управлении стаей в 5 голов, которые воспитаны только на поощрительном подкреплении.

И да, о ужас, они у меня ходят к соседской собаки на промысел за костями, не вижу в этом ничего криминального. По команде -брось, все остается там где было взято.
Я считаю это нормальным поведением собачьих.
Зато у меня они не громят квартиру , не гадят и ничего не портят, что замечено за многими "интеллигентами" и что очень тщательно скрывается.

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
интеллигент по происхождению и по воспитанию (весь в деда и в прабабку. Ни Нюша, ни Мурз не берут с земли ничего и не воруют еду ниоткуда...И грязь, дождь тоже не любят)
Ну да, куда уж нам тут..ни ростом, ни интеллигенцией, ни крашенными носами не вышли.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (06.10.2013), turn (05.10.2013), Юлия Корж (05.10.2013)