Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2015, 07:00   #15
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
oley, А теперь конкретно.

Я об этом наслышана и так и привыкла считать, занимаясь малыми собаками. Что, де, нашей разновидности это не угрожает. Это так?
Тогда почему, Ольга, Вы ставите лайк под этим сообщением:
Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова
Я считаю, что не лишним будет знать о проблемах в породе всем, кто занимается разведением этой породы, независимо от разновидности пуделя.
Потому что это высказывание само по себе верно, вне зависимости от ростовой разновидности. У других разновидностей свои проблемы, но они тоже есть и за наследственностью импортных производителей нужен глаз да глаз в любом случае. Кроме того, методы поиска информации не сильно различаются в зависимости от заболевания: база данных на сайте OFA не ограничивается SA, ДТБС, локтями и коленями. Очень хороший ресурс!

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Так зависимо или независимо?
Пока я про SA у мелких разновидностей не слышала. Тут есть ещё одна ерунда, из-за которой маловодам это тоже может стать актуально. Не сейчас, но в перспективе. Дело в том, что, как Вы знаете, малых у нас нет. Миниатюра заканчивается ростом 15 дюймов (38см). А спрос на собак помельче, чем стандарты, но покрупнее, чем миниатюра, есть. А где есть спрос... правильно! Там рождается предложение. Что делают разведенцы "от кутюр"? Они завозят из Европы, включая Россию, малых. И вяжут их с мелкими стандартами. Получаются так желанные 42-50см. Естественно, собачки все сплошь пэты (куда их выставлять-то?). Продаются они как горячие пирожки под громким хранцузским названием "mojen"...

Вы ещё следите за руками? Так вот. Поскольку все они породные пудели и поскольку все пудели в AKC (не знаю про CKC) имеют в графе порода слово "пудель"... то регистрируются в племенной книге наравне с другими. А потом как приедет какая-нибудь современная Галина Уланова и привезёт такое чудо на Родину? Маловероятно, но... Вот такие дела.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (13.04.2015), Duchess (23.04.2015), Hanuma (13.04.2015), Lika-Nika (15.04.2015), wahrmund (13.04.2015), Даня (13.04.2015), Юлия Корж (14.04.2015)