Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2018, 09:05   #989
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Голден)
Мдя....Неплохо бы Вам быть в курсе, как попорчена уже эта порода разведенцами/размноженцами. Стандартная ситуация - собаки как жертва популярности породы. Тут и непородное поведение (нервозность, злобность), и вопросы здоровья (в т.ч., аллергичность, ДТБС). Я уже не говорю о том, как будет сыпаться шерсть с этих собак. Я уже не говорю об их размере, когда на этом форуме люди ищут в основном собак некрупных.

Про шерсть. Лично мне проще раз в неделю (и реже) вычесать собаку, нежели почти ежедневно собирать шерсть в квартире и на одежде. Была у меня лайка, кавказец, добер - не скушно...Вот казалось бы, доберман - гладкошёрстная порода. Так вот, по всей квартире выметала за ним шерсть - как иголки с новогодней ёлки. Насмотрелась и у своих друзей-собачников на другие породы...(((
В этом смысле Пудель - абсолютно уникален. Кто держал пуделя, редко после него меняет породу. Потому что - От добра добра не ищут.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Elena72 (18.05.2018), vary (18.05.2018), Мария (18.05.2018)