Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2016, 18:03   #26
Леггеро Данзатори вне форума
Леггеро Данзатори
Гуру
 
Аватар для Леггеро Данзатори
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3 127
Сказал(а) спасибо: 1 398
Получено благодарностей: 1 799 в 837 постах
Отправить сообщение для Леггеро Данзатори с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
Вообще коричневые гены в белом разведении это большое зло!
возможно и зло, но от этого зла увернутся не всегда удается. Вяжутся черные с коричневыми, потом белые с черными (а у черных не всегда чисто черно-белое разведение или одни белые собаки).
Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
в виде " грамотно продуманного инбридинга"
каждый может выдернуть фразу и использовать в разных целях. когда писалась эта фраза разговор шел о заводчиках отца и матери щенков ( в отдельности) - каким методом они были получены.
А то что вяжутся собаки, получаются пометы и какая-то часть выбраковывается, какие-то дальше в разведение идут - дак это норма жизни. Вон Американцы особо не заморачиваются с вязками по окрасам - и все в восторге от собак их разведения.

Тот помет который вы зацепили в эту тему не думаю что единственный у нас в России. Еще лет 8 назад при мне благополучно закрашивали нос белой пуделице с печеночным носом. Выставили, получили все что только можно и ведь потом успешно вязали и получали щенков.
Мои же эти печеночные носы - благополучно сидят на диванчике и радуют своих хозяев.
А по поводу стандарта. Есть его рамки и любые отклонения от него рассматриваются в зависимости от их выраженности ( это я не только про пигмент) ставят данное отклонение либо в недостаток, либо в порок.
_______________________________________
питомник пуделей "Леггеро Данзатори"
http://poodle76.jimdo.com/
pudel76@mail.ru, +79186445230 (viber/whats app)
  Ответить с цитированием