Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2018, 11:43   #2309
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

EGOR, да вот что-то "торкнуло" меня. Хотя не знаю, насколько меня (и мужа) хватит. И если по-честному, то со шнурами заморочек не меньше, во всяком случае, во время их формирования.
Что до шерсти - я кайфую, когда с нею работаю. Прямо таки в нирвану ухожу))))) Возможно, моё эдакое состояние передается и собакам, поэтому они под расческами обычно безмятежно дремлют или просто расслабленно лежат, тем более, чешемся мы по большей части лежа. В общем, сибаритствуем-с)))) Кстати, поэтому же мне не очень понятны периодические всполохи в сети "караул помогите моя собака не любит расчесываться". Для меня расчесывание - это прежде всего релакс и для меня, и для собачки. Неторопливо, без рывков, если надо - одно место 50 раз расческой прочесывая, руками шерстину перебирая совместно с легким массажем; для себя, любимой, еще какую-нить музычку приятную. Собственно, из-за этого я чешу собак долго - без дерготни и без ограничения времени все ж таки не быстрое дело. Мне кажется, я сюда ссылку ставила на видюшку "почесательную", но на всякий случАй еще раз поставлю (надеюсь, хозяйка темы меня не поругает ;) ).
https://www.youtube.com/watch?v=FgcD6S02_XM
Это 1,5 года назад, еще во Владимире, снимать было жутко неудобно, т.к. одной рукой держала тлф, а другой пыталась чесать, но даже так все видно ;) Кстати, на этом видео Дэн еще "цвёл" - еще уши не до конца были перецветшие и "ожерелье" было; сейчас уже все это ушло, темнеть начинает только когда перерастает шерсть.

Что касаемо Лолы. Я тоже люблю так говорить, про "заготовку"-то. Да и впереди еще время пырзячества, правда, у наших оно чуть сдвинуто в бОльшую сторону, не в 4-6 месяцев, как у шпицев, а где-то месяцев с 5 до 7-8, у кого-то чуть дольше. Когда и руки-ноги растут как им взбредет в голову, и шерсть меняется, да и вообще, самый корявый возраст. Кстати, Дэн рос именно так - скачками. Так что да, будем посмотреть, надеясь на самое лучшее ;)
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг


Последний раз редактировалось Xusha75; 17.11.2018 в 11:47.
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
EGOR (18.11.2018)