Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2018, 11:12   #1274
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
...Просто хочу немного облегчить себе жизнь, не получится так буду вытирать лужи.
lyuna, понимаю вас и призываю к терпению в данном вопросе) Вы же добились от своего пуделя, что бы он все свои дела делал только на улице, вот он и выполняет ваши установки.) И пусть пеленка у вас лежит всегда..., глядишь и вспомнит) Даже если рядом с краюшку вдруг сделал, тоже хвалите..., а если подальше, молча уберите. И так пока не вернётся память)))
У нас разрешено собакам ходить по делам дома в одном определенном месте, в коридоре, и конечно они так же гуляют и на улице. Всякое же бывает, ведь случаются разные непредвиденные ситуации (в том числе болезни и прочее-прочее...).
Мне понравилось, как моя младшая дочь приучила взрослого чиха, который у них внезапно появился, к балкону (крытому)... Наверное воздух улицы на него оказал должное влияние...;) Застелила пол прозрачной плёнкой (слоя три-четыре), а сверху газетами... Одного раза хватила, как он уже сам стал проситься. Теперь ему достаточно сказать слово "гулять" и тот резво бежит к своему выгулу))) Рекомендую.:) Удачи и взаимопонимания))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием