Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2019, 14:58   #28
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Наталья_М, да, я получила письмо, но ответить пока нечего , вязки планируются, но не факт, что осуществятся, потому, как , просто, чтобы были щеночки , не вяжу , а интересных кобелей , и подходящих для моих сук , еще пойди найди. Это и к вопросу про кобеля - тоя - брид класса.
Это значит, что вы планируете, что ваш кобель будет вязаться? Нууу, это очень хорошо должны лечь карты. Он, помимо своих экстерьерных качеств, должен подходить по многим параметрам сукам вашего региона. А может и не заинтеросовать никого, ну, разве только тем, кому без разницы кого и с кем вязать.
А если щенок перерастет границы тоя? Ваши действия ?
Да, соглашусь с Мон_ ренесанс, такие покупатели ценнее , но... и требования высоки , а ну , как зубы не все вырастут , с коленками что-нибудь не то выйдет (родительские тесты гарантии не дают), да много чего может произойти ? Опять же - ваши действия? И это может произойти не от того, что заводчик не добросовестный, а просто это живое существо , и, опять же, повторюсь, что все должно сойтись, и слишком много моментов , которые могут помешать этому.
Клонировать с заданными параметрами щенков еще никто не научился, и вряд ли это будет возможно в ближайшем будущем. Минимизировать риски, конечно можно , беря щенка у ответственного заводчика , но гарантий ответственный заводчик опять же дать не может , да и не даст. Мой совет - ищите щенка в нормальном месте , щенка, который вам просто понравится, а дальше - как получится.
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием