Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2018, 21:08   #978
GriAlek вне форума
GriAlek
Собеседник
 
Регистрация: 18.09.2017
Адрес: МО, Красногорский район
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 75
Получено благодарностей: 53 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Зайки, вальсики, это малая моя первая умела все и больше, сразу оговорюсь, что никаких трудов и тем- болеее дрессуры я к ней не прикладывала, закрепилось в общении, что просто собаке нравилось, насчет зимних прогулок с маленькой собачкой, ну знаете, да , любят, да я не люблю намокшую до костей собаку, а комбез превратит ее в колтун, так что долгие прогулкт только для не выставочной коротко стриженой одетой собаки, насчет ваших самокатов, так моя первая выдавала практически авто, поезда ЭР- 200 в 90 е годы были любимой забавой по четвергам(((((.
Я вам про Фому, а вы про Ерему.
Вы просто поставили крест на всех меньше малых, я попытался их реабилитировать.
Я хорошо понимаю, что физические возможности собак соотносятся с их формфактором.

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
я просто исхожу из возраста ребенка, если и мальчик скажем, хочется большую сильную собаку в массе своей, да, не буду говорить за всех, я всегда советую людям малых, не карликов и возрст ребенка должен быть хотя бы лет 10, это не только мой опыт, а опыт десятилетий моих друзей собачников с детства.
Тут полностью согласен, возможно выбор формфактора собаки это иллюзия, что раз собака меньше с ней будет проще? В 7 лет собаку можно, если ребенок по характеру и ответсвенности "дядя Федр", но даже в этом случае её нельзя оставлять полностью во владении ребенком. Плюс ребенок должен быть готов, что собака не только развлечние, но и очень много физического труда и не всегда самого приятного.


Последний раз редактировалось GriAlek; 16.05.2018 в 21:22.
  Ответить с цитированием
За этот пост GriAlek поблагодарили:
Удалить:
Мария (18.05.2018)