Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2014, 20:03   #14
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, то, что с неполными родословными нельзя претендовать на засчитывание САСИБ это я знаю с самого начала наших в стране САСИБов.

Мне же сказали иначе - что если у собаки есть хоть один предок в трехколенке с номером РКФ 777777777 Р (то есть, если у этого предка регистр в пределах трёх колен) то такая собака Интера не получает теперь. Раньше такие собаки получали САСИБ и свободно обменивали Интеров.

Лично у меня есть сертификат на Интера у которого есть в низу родословной собака РКФ 00000000 Р. Просто, когда в середине 90х обменивали клубные родословные на РКФ родословные иногда данные терялись. Доходилодо такого абсурда, что у одих потомков собака шла с предками, а у других с регистром ( нет информации)...

Не только у меня есть Интеры, имеющие в родословной вполне достоверного происхождения с этой буковкой Р в конце номера. Надо посмотреть дату оформления сертификатов.

Вопрос волнует в связи с тем, что у нас сейчас в клубе три Интера в сейчас в стадии закрывания- оформления, и у всех есть вконце рододословной собака с Р номером.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием