Тема: Россия.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2015, 10:07   #99
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

wild rose country, Соглашусь на 100%! Хватит нам здесь... этих. Такую лапшу на уши вешают местным обывателям - заколебёшся доказывать потом что ты не верблюд.

У нас есть на работе некий кадр, покинувший опорный край державы лет тридцать назад и перебравшийся сначала в Израиль, а потом и в Самую Демократическую. Свои милые привычки, такие как как бухать, травить дурацкие анекдоты и ругать Советский Союз он привёз с собой. Я когда только начала там работать - прям диву давалась что это меня каждый встречный и поперечный спрашивает пью я водку два раза в день или три. Оказалось, товарисчь всем популярно обьяснил что в России водку пьют все, от мала до велика, мужчины и женщины, на завтрак, обед и ужин. А если они не пьют водку - значит предпочитают чистый спирт.

При том что водку ни я, никто у меня в семье вообще не пьёт, можете представить как оно меня задолбало. Ну и престижа, надо сказать, это тоже не добавляет. На эту тему он знает много анекдотов и охотно их рассказывает особенно когда найдёт свежие уши, но в его переводе на фиговый английский они звучат как не совсем отпустившая белая горячка. И если народ не смеётся - ему обьясняется, почему русским такое было бы смешно. Вобщем, стыдно бывает находиться в зоне досягаемости, ну я и стараюсь особо не пересекаться.

И всё бы ничего, но вот сейчас этот кадр, чья работа оставляет огромное количество свободного времени и места в голове, живо обсуждает с каждым встречным и поперечным особенности Российской политической ситуации. Раскладывая по полочкам, как "всё прогнило", людей лишили всего кроме водки и т.п. Но люди молчат, потому что кругом всё смотрят телевизер, а там одна сплошная пропаганда, кругом ничего кроме пропаганды, и на почти на каждом доме висит плакат "Слава Путину". Остаётся только пить. И да, на водке в России тоже нарисован Путин. Вобщем, товарищь хорошо помнит времена когда на зданиях висели плакаты "вперед к коммунизму", а другого он не видел.

Я ему сказала один раз, не выдержала - поезжайте, говорю, посмотрите Россию сейчас, вы её не узнаете! Отдохнёте заодно, проветритесь. На что он отвечает - а что я там забыл, я и отсюда прекрасно вижу что просходит, новости же читаю... как нетрудно догадаться, на Эхо Москвы.

Так шта... пускай эти граждане сидят себе где сидят, и не портят западный воздух
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Tamara за этот полезный пост:
Удалить:
Ингигерда (10.01.2015), Юта (11.01.2015)