Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2010, 00:18   #12
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Спасибо всем отозвавшимся. Вообщем, "коктейль" не пошёл...
Цитата:
А если серьезно, то слабость родовой деятельности у сук стала серьезной проблемой чистокровного собаководства.
Ninsanna, Неужели действительно всё так серьёзно? Я у себя столкнулась в первый раз...да и, наверное, в моём случае не совсем в этом было дело (в слабости, то есть). Вет, который в итоге щенка вытащил, сказал, что щенок очень крупный, поэтому сука вряд ли бы сама его родила. Поначалу действительно собака тужилась, потом затихла. Все традиционные родовспомогающие действия были оказаны. Кстати, припоминаю: где-то в инете вычитала интервью с каким-то импортным ветеринаром, в котором он сказал, что суке на рождение щенка "отпущено" 10-15 потуг и если за это время щенок не рождается - срочно дуйте к вету, т.к. это патология.

мон ренессанс добавил(а) [date]1267392053[/date]:



мон ренессанс добавил(а) [date]1267392235[/date]:
Цитата:
Другое дело, первородящие суки. Но можно же договориться с ветом предварительно.
Да, была первородящая, и вет приходил, когда поняли, что сами не справляемся - но.....

мон ренессанс добавил(а) [date]1267392539[/date]:
ambercountry,
Цитата:
именно! ведь сосание щенками суки стимулирует выброс своего собсвенного окситоцина, что приводит к сокращению матки!
ну неужели ещё требуется обсуждать такое общее место? Я же зарядила эту ветку как обсуждение нетрадиционных, так сказать, родовспоможениях. Лично я про такой "коктейль" никогда не слышала.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием