Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2013, 15:59   #58
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Aikenka, ну не знаю...мы с Вами в разных странах живем, у нас же Россия и этим уже все сказано. В каждом субъекте есть правила содержания животных и кто и где это исполняет?! не буду писать про все субъекты-вот конкретный пример моего города районного масштаба, правила есть и что? с октября по конец апреля в городе просто море так сказать условно хозяйских собак, у нас очень много частного сектора и собак просто спускают с цепей и они ведут вольную жизнь. Спросите почему именно в это время? а все просто-не огородный сезон-у многих нет заборов между участками-просто межи, а когда огороды-всех собак сажают на привязи потому что не дай бог потопчут гряды, картоху выкопали и по новой. Собаки бегают в ошейниках, но если какая кого то укусит найти владельца проблемно. Бригада из Костромы отлавливала у нас собак, в газете была объява, чтоб хозяева на это время своих прибрали на цепь, убрали?-не-е-е-ет, как бегали так и бегают, а потом нам на станции(мы то тут совсем ни при чем) и в администрации телефоны оборвали "верните бобика". Ну не хотят люди соблюдать правила...я тоже считаю единственной мерой-штрафы и огромные за нарушение правил содержания, выгула и ветеринарно-санитарных правил, наш народ только рублем наказывать можно.
до праздника у нас недалеко от ментовки кавказ порвал женщину, ее счастье что зима и она была в пуховике, и что рядом ментовка-собаку сразу застрелили, а потом мы с ментами у хозяина труп еле забрали(надо же голову собаки в Кострому на бешенство везти, слава Богу не подтвердилось), он все упирал на то, что собака привита(ага, по журналу аж в 2008 году щенком еще), женщина в больнице, мужику административный штраф. Извиняюсь за много букв, наболело...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Светланка за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (18.03.2013), Даня (18.03.2013)