Тема: Россия.
Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2019, 00:46   #2280
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
РЕН ТВ собирает деньги на лечение маленького Леши со страшной опухолью
23 октября 2019



А сейчас - о семье, в которой даже взрослые мужчины не могут сдержать слез, когда говорят о том, через что прошел их трехлетний Лёша. Название болезни встает комом в горле - нейробластома надпочечника. Спустя шесть курсов химиотерапии и две операции её почти победили. Но велика вероятность рецидива. Леше срочно нужен курс лечения, причем начать его следовало уже давно. Но цена... эту сумму семья из Рязани даже представить себе не может - 12 миллионов рублей!

Это слово – "нормально" - в исполнении трёхлетнего Лёши звучит буднично, но родные до сих пор не могут поверить, что почти вырвали его из когтистых лап смерти. Всего полгода назад всё было так плохо, что в семье почувствовали: его жизнь ускользает.

"Этот ребёнок маленький, представляете, маленький человек, он плакал и говорил: "Мама, позови врача, пусть мне сделают укол". Вы не представляете, что случилось с моими мужчинами: с мужем и с зятем, они просто рыдали", - рассказывает бабушка маленького Леши Светлана Ущаповская .

Четвёртая или, как ее называют врачи, "терминальная стадия" онкологического заболевания. Мы просим его маму рассказать нам о диагнозе, а она отвечает: "Можно, я присяду на диван, а то боюсь, что опять упаду в обморок, когда снова это прочитаю".

"Низкодифференцированна нейробластома левого надпочечника, 4-я стадия", - сказала мать мальчика Ирина Кузнецова.

"Опухоль разрушала его ногу каждый день, ногу раздуло, было очень страшно", - признается папа Леши Андрей Кузнецов.

Шансы выздороветь всё же были, но для этого пришлось пройти через 6 курсов химиотерапии, операцию по удалению надпочечника, трансплантацию костного мозга. Что чувствовали родные? Словами, конечно, не передать.

"Если смотришь в его глаза, они очень взрослые, очень. Наверное, надежду", - рассказывает Ирина Кузнецова.

И надежда появилась: организм Лёши, как говорят врачи, "ответил на лечение". Наступила ремиссия, метастазы ушли, но раковые клетки погибли не до конца, опухоль может вернуться. И чтобы этого не случилось, нужен только один препарат. Стоимость курса лечения такова, что звучит в небольшой квартире на окраине Рязани, как оглушающий выстрел, взрыв, звук возможного крушения только что появившейся надежды. 12 миллионов 215 тысяч 142 рубля.

"Это огромная сумма, у нас работает один папа, средняя зарплата у него хорошая – 25 тысяч рублей, у нас в Рязани люди меньше получают", - рассказала мама Леши.

"У меня внук – боец, и я умоляю людей помочь, потому что такое не может перенести взрослый человек, что перенёс мой внук", - призналась бабушка мальчика.

Он действительно перенёс страшную болезнь, вытерпел тяжелое лечение. Осталось дождаться самого главного – доброты и сочувствия со стороны людей неравнодушных, телезрителей РЕН ТВ и жертвователей фонда World Vita. При этом 12 миллионов рублей нужны как можно скорее – начать принимать препарат Лёша должен был на сотый день после трансплантации костного мозга, а сейчас уже идёт 140-й.

"Каждую секунду переживаешь, не дай Бог, рецидив нейробластомы не поддаётся лечению", - отметила Ирина Кузнецова.

Время не ждёт, но мы верим, что ваша помощь подоспеет вовремя. Расставаясь с Алексеем крепким рукопожатием верим, что обязательно встретимся с ним снова, чтобы поздравить с окончательным выздоровлением.

Чтобы помочь Лёше достаточно отправить СМС на короткий номер 8888, в тексте указать любую сумму. Можно также воспользоваться кредитной картой, электронным кошельком или сделать банковский перевод. Вся информация и реквизиты на нашем сайте worldvita.ren.tv. Огромное Вам спасибо!
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...shnoy-opuholyu
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием