Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2018, 22:29   #13
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Кстати, я пробовала давать собакам пшеничные отруби в виде каши. Результат однозначный- давать их нельзя! Какают одними отрубями, потом поносить начинают. Их и людям-то можно совсем чуть-чуть.
Льняные продаются, вероятно, в экстругированном виде, но вряд-ли это сильно меняет дело.
Ерунда какая....Я пшеничные не давала, хоть их и рекомендуют
Цитата:
Для собак более предпочтительно использование пшеничных отрубей, так как они являются самыми распространенными и наиболее ценными по сравнению с ржаными и рисовыми.
Я давала овсяные. Врач рекомендовал из за проблем с параанальными. Никаких проблем со стороны ЖКТ собаки не было. И давала я не кашей ( каши для собак я вообще не приемлю), а просто подсыпала отруби в мясо. При передозировке заперало собаку. Снижала дозу и всё путём было. Сама я , одно время, отрубями увлекалась. И , по Вашему, "чуть-чуть" это сколько? Я по столовой ложке себе сыпала, как на упаковке было написано. Вообще без проблем. Никакого вреда, кроме пользы.
В отличии от овсяных, результат от льняных мне понравился больше. Собака совсем другой стала. Впрочем, я писала об этом выше. Ни к чему повторяться. Так что, я не знаю, что Вы там своим собакам давали и как.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием