Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2013, 13:14   #153
Elenka вне форума
Elenka
Наставник
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 332
Получено благодарностей: 429 в 158 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Вы себе представьте мои прогулки с собакой: лес с хорошо известными тропинками и дорожками, никаких машин, почти никаких людей, лес сосновый прозрачный, все изредка встречающиеся собаки и собачники хорошо знакомы. Собака со щенков приучена гулять только в том направлении, куда иду я. Мне НИКОГДА не нужно его искать или волноваться, идет ли он за мной.
Представьте мои прогулки с моей миниатюрой... Далее мне хочется слово в слово цитировать Вас .... НО... идиллия заканчивается, когда из кустов вылетает стафф без намордника, поводка, хозяин успевает налету схватить собаку за ошейник. В это время я делаю хлопок в ладоши, Джина, находящаяся в 1,5 - 2 метров от меня, взлетает ко мне на руки. Да, мне пришлось научить свою собаню такой команде, и она по одному только хлопку прыгает ко мне на руки. Потому что я ВОЛНУЮСЬ за свою девочку.

Поэтому я полностью согласна
Цитата:
Сообщение от ТоНюша Посмотреть сообщение
собаке САМОЙ не хочется отходить дальше 20м и тем более пропадать из поля зрения.
P.S. Хозяин стаффа меня "мило" предупредил, что его собачка расправляется с подобными пуделями не долее 5 минут.
  Ответить с цитированием