Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2013, 22:18   #158
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
Представьте мои прогулки с моей миниатюрой... Далее мне хочется слово в слово цитировать Вас .... НО... идиллия заканчивается, когда из кустов вылетает стафф без намордника, поводка, хозяин успевает налету схватить собаку за ошейник. В это время я делаю хлопок в ладоши, Джина, находящаяся в 1,5 - 2 метров от меня, взлетает ко мне на руки. Да, мне пришлось научить свою собаню такой команде, и она по одному только хлопку прыгает ко мне на руки. Потому что я ВОЛНУЮСЬ за свою девочку.
Elenka, я , конечно, имела в виду, что свободный выгул и даже утрата на какие-то минуты визуального контакта, годится только для больших , сильных собак. Ни в коем случае я не оставлю без присмотра моего карлика Платошу. Он всегда рядом со мной. Даже если и побежит за Нестором подальше, то недолго, остановится и будет ждать меня, потому что знает прекрасно, что я не разрешу убежать далеко. И если нам встретится большая агрессивная собака, я точно так же , как Вы, схвачу Платона на руки. Слава Богу, у нас в нашем довольно ограниченном сообществе местных собачников нет диких и неадекватных владельцев, как нет и опасных собак. Есть у нас пит и стафф, и они вполне доброжелательны и отлично воспитаны.
  Ответить с цитированием