Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2018, 00:18   #2167
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А вот интересно, есть места в Канаде, где вообще нет никаких собачьих ограничений?
- я ж писала уже несколько раз: в городах во всех ограничения (и в квартирах, и в домах). В квартирах - как правило только одна собака разрешается (это если новую заводишь когда туда вьехал, а если их у тебя уже 2 и до вьезда было, то разрешат их иметь, конечно, если дом разрешает вообще петов; если же нет - просто не поселят). Более 3 даже в частных домах в пределах города не реазрешается держать. Паппи-милы нарушают, разумеется, но они выкручиваются, платя налог в казну как разведенцы и пристраивая "лишних" если проверка приходит. Щенков под сукой можно держать до 6 месяцев, по-моему.
Тот кто хочет разводить собак и иметь их много, обязан купить дом с землей (не в пределах города, и не менее пол-акра на каждую собачью голову), зарегистрировать п-к, платить налоги, проходить инспекцию и пр.

Цитата:
А насчёт кошек как? Кошатники завзятые, не говоря уже про бридеров, редко, когда одну кошку держат.
- серьезные кошачьи п-ки тоже за городом, там у них на участках крытые "променады" для кошек. А несерьезные (ну своих две кошечки и котята) и в квартирах живут, но только если не орут, соседям не мешают, не воняют на весь этаж, дом, и т.д. Кошки же не гуляют по улицам, так что здесь спокойнее. Хотя есть дома где ВООБЩЕ никакие животные не разрешены, даже рыбки...

Цитата:
Это ж хлопоты приятные, да и свадьба сама событие радостное
- да какие там приятные, ты что?! Это же морока сумасшедшая, все это организовать, устроить, запустить (если денег нет, чтобы планировщика свадьбы нанять). А у нас денег нет, так что все - своими силами и силами друзей, родных. Кто-то торт печет, кто-то приглашения рисует, кто-то с цветами разбирается, кто-то для торжества скатерти-салфетки шьет.
...Свадьба-то - событие радостное, но вот подготовка...

Цитата:
День назначен уже?
- 18/08/18
Цитата:
Кате сколько лет-то сейчас? <если это не секрет, конечно...)))>
- 32 стукнуло

Катерина со своим женихом Джеймсом:
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Hope (19.07.2018), мон ренессанс (08.07.2018)