Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2012, 04:04   #85
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

АСД - это трупная вытяжка, Дорогов получил три фракции - 1 - чуть ли не живая вода, 2 - прозрачная и жидкая - как для внутреннего, так и для наружнего применения, 3 - густая дёгтеобразная только для наружнего.

В конце 80-начале 90гг мы её довольно много завозили, 2 фракцию брали в основном онкобольные.
Ну что сказать? как и многие иммуномодуляторы некоторым АСД - 2 давала чуть ли не чудесное выздоровление, а некоторым помогала быстрее отправиться на тот свет.
Бабулька моя тогда раком болела, таким, хорошим, с метастазами куда только можно. Там есть две схемы - по каплям и по миллилитрам. Дввала ей по той схеме, где капли, особого эффекта не заметила. Намного больший эффект дали другие методы. Хотя может, как в той сказке про баранки - и это то же свою лепту внесло.

Капельная схема у меня до сих пор где-то записана - ещё есть желающие пробовать сиё чудо.

Сечас вот поняла, что результат её применения от доши зависит. Но у зверей я этим вопросом не занималась. Наверное, её поэтому и запретили в медицине - из-за негарантированного результата. Кому то от неё оочень хорошо становится, кому-то наоборот.

Почему сняли АСД1 с производства, она давала более гарантированный результат - там какая-то тёмная история с лечением кого-то из верхушки правительственной.

Nicole если можно, скиньте ссылки на сайты.

В 94 году у нас были неплохие схемы при парвовирозе, мы специально заказывали сложные внутривенные растворы и не только Рингера, но и растворы, поддерживающие буферные системы для профилактики ацидоза. Из антибиотиков в принципе и ампициллин действовал - там же вирусное заболевание, плюс внутривенный инсулин с глюкозой для тяжёлых собак, лечение было в стационаре, подкапывали по мере обезвоживания - так что 94 год для барнаульских энтеритников был вполне благополучный - полное выздоровление примерно у 90% особей.

Тогда как раз вакцинация помогла значительноснизить заболеваемость.
Избавились от чумы и парвовироза, получили онкологию и иммунные проблемы.

Холистические методы я изучаю на детях, у меня много, сотни таких же чудиков - люди активные.
Дело в том. что человеческие вакцины по качеству намного хуже чем собачьи, и смертельных случаев много. Я сама чуть не потеряла старшего сына - осложнение на компонент коклюша в АКДС , его спасло только то, что я хоть ветеринарный, но инфекционист , температура уже 34 была, а медики антибиотики не назначали - проще похоронить ребёнка, чем признать что он заболел вакцинным коклюшем.

Когда у сына после болезни началась иммунодепрессия, засунула куда подальше всё, что знала и начала изучать матчасть заново. результат - все наши дети из осознанного родительства идут по первой группе здоровья, дохторов видят только когда они приходят здорового ребёнка на руках подержать - отвыкли что здоровые бывают.

Но по собакам опыта немедикаментозного лечения пока мало, 10 лет искала за счёт чего действует гомеопатия - накопала только недавно. А я консерватор по природе.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием