Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2016, 01:44   #65
lexa and bunny вне форума
lexa and bunny
Советник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Columbia, SC USA
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 174 в 84 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninsanna Посмотреть сообщение
Как начинавшая свой пуделизм тогда, когда ВСЕ пудели были только в шнуровой прическе (это не шерсть, а именно - прическа) могу сказать, что
- никакого "огромного труда". Во всяком случае, я точно знаю на собственном опыте, что труда не больше, чем при заплетании гривы львов и скандинавов в десятки резинок и папильоток, их регулярного проветривания, а также расчесывания свалявшихся мест.
- "пытаться крутить шнуры" - а не надо и пытаться, они сами закрутятся. Надо только следить чтобы соседние шнурики не сцеплялись в основании. Надо время от времени (раз в месяц на большом пуделе) проверять шнуровую шубу и разделять сцепившиеся.
Ninsanna, а как с ними на самом деле начать? Думаю суку свою голубую зашнурить, даже книжку купила с сайта с черной сукой, которой тут восхищаются. Там написано как правильно мыть в основном, но как со шнурами начать нет ничего кроме, как не давайте собаке свалятся в войлок и не режте ножницами а то шнуры будут плоскими. Говорит, начните со взрослой собакой с 3 см шерсти и делите на квадраты...
  Ответить с цитированием