Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2009, 15:52   #36
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Я больше склоняюсь к детскому пирантелу.
На Дронтал Джуниор был жуткий понос в одном помете.
Пирантел - это уже прошлый век в собаководстве, у него узкий спектр действия (только на круглых), хотя, конечно же, в первую очередь маленькие щенки страдают от анкилостом и нематод, цикл развития которых составляет 10-14 дней, почему я и перешла на препараты, позволяющие провести более раннюю (а фактически своевременную, как показала моя практика) дегельминтизацию. Но про "лентяков" забывать не стоит! - у них другой цикл развития. Антигельминтик должен быть широкого спектра действия, и выбор здесь огромный. Я лично остановилась на "Празицид-суспензии", которую к тому же легко дозировать и давать.
Цитата:
насколько я знаю, не следует давать глистогонное одновременно суке и щенкам. Может быть перебор
Всегда даю одновременно, только суке - однократно, щенкам - по схеме. Мать и дитя - сообщающиеся сосуды. "Перебора" быть не может, т.к. подобные препараты относятся к 4-му классу опасности (т.е. малоопасные вещества). Другое дело, что всегда можно нарваться на подделку, и подделываются, в основном, дорогостоящие импортные препараты, к слову сказать, такие как "Дронтал"(не говоря уже о том, что сам по себе он достаточно токсичен, как говорят об этом многие ветеринары, из которых у каждого, разумеется, свои предпочтения; мой, например, рекомендует "Каниквантел")
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 15.01.2009 в 23:15.
  Ответить с цитированием