Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2018, 22:22   #1344
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Это что за хрень такая - "голодная рвота"? Это ж сколько времени собаку надо не кормить?
Рвота у собаки по утрам, голодная рвота

Если у собаки по утрам случается рвота на голодный желудок это говорит о нарушении желчеотделения.

В норме желчь поступает в кишечник только после еды и участвует в переваривании пищи.

При нарушениях образования и выделения желчи, а также при очень постной диете без жирных продуктов происходит выделение желчи в голодный период. Желчь раздражает кишечник, происходят антиперистальтические движения и заброс желчи в желудок, раздражение желудка и рвота.

Рвота обычно слизистая, белой пеной или слегка желтоватого цвета. Общее состояние собаки нормальное, а после рвоты собака хочет есть. Рвота повторяется не чаще 1 раза в неделю.

Лечение состоит из добавления в рацион более жирной пищи, более частое кормление меньшими порциями. Применение желчегонных препаратов, например: кукурузные рыльца, одестон.

Если рвота происходит часто, сопровождается ухудшением общего состояния собаки, содержит примесь крови или есть дополнительные нарушения здоровья, то лучше обратиться к ветеринару.

Это я не сама придумала, погуглили "голодная рвота!, вот оно и выскочило. Я про эту напасть знаю давно, мой белый с детства страдает. Ну, а если анализы, то кормим вечером и несемся в поликлинику с утра. !2 часов как раз и получается.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 25.08.2018 в 22:33.
  Ответить с цитированием