Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2017, 21:49   #800
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю, как собака с "не той кислотностью" может нормально по жизни себя чувствовать, никак не проявляя каких либо клинических признаков, обусловленных её неправильным кормлением
Если мясо "чистое", без патогенов, то однозначно может. Для развития инфекционного процесса всегда нужны несколько факторов: восприимчивый организм, путь передачи патогена, и сам патоген.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Кстати, при царе Горохе, когда все были на мясе, именно что проблемы были.
Ну, вы ж, надеюсь, видели, как его хранили и продавали.
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Так и сейчас нельзя быть уверенным в качестве мяса...
...как хранят и продают...

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Правда, существовало мнение, что сырое мясо из кулинарии обработано бывает формалином (для товарного вида)
Тамара Шакировна, это городская легенда. Вы знаете как формалин воняет? Там дух очень специфический и очень сильный, даже при низкой концентрации.

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Я так поняла пост wild rose country про отравление сальмонеллой:
отравление произошло потому, что конкретно те яйца были наверняка заражены ею и, если бы их съела собака, питающаяся сырым мясом - то она бы не отравилась. По причине того, что у таких собак более высокая кислотность в желудке.
А раз у сушечников кислотность ниже, то сальмонелла не погибла - произошло отравление.

Если яйца чистые по сальмонеллезу - то давать их сырыми с кормом не страшно, что и подтверждается вашим примером (и моим - я тоже могу сырое перепелиное яйцо на корм разбить или желток куриного добавить (белок варю).
Алилуйя! Ну хоть кто-то понял. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Лен, ты это (вот то, что в цитате) моей Нюше скажи...
А вы с Нюшей вся статистика за всю Одессу, ага.
Повторяю. Для тех. Кто в танке:
Для развития инфекционного процесса всегда нужны несколько факторов: восприимчивый организм, путь передачи патогена, и сам патоген.
Если отсутствует хоть одно звено инфекционной цепочки - инфекция не возникает.

"Сам патоген" в канадском мясе отсекается еще на бойне. Если партия мяса покажет положительный результат на сальмонеллу или патогенную кишпалку на real time PCR, эта партия полностью идет в термическую переработку а не в сыром виде в магазин. Мясо с федерально инспектируемых боен без такого анализа не выпускают. И потом мясо транспортируют в рефрижераторах с термографом: если термограф показал нарушение темп. режима - этот грузовик отправляют из магазина восвояси. Ты Нюшу из человечьего магазина мясом кормишь, разве нет?
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
За этот пост wild rose country поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (19.08.2017)