Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2017, 03:59   #807
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

wild rose country, к Вашему ответу мне из поста №802.
Восстанавливаю хронологию разговора, ибо у кого-то из нас двоих не едут лыжи:

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Кстати, при царе Горохе, когда все были на мясе, именно что проблемы были.
Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Ну, вы ж, надеюсь, видели, как его хранили и продавали.
Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Это типа шутка такая? )))
Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
Нет, к сожалению. Нарушения температурного режима при хранении и транспортировке мяса были повсеместно что на оптовых рынках, что в магазинах
Я не имела возможности, естественно, видеть как хранили мясо. Видеть, как его продавали - это вообще о чём?
Ну, видела, что выносили из подсобок, выкладывали на прилавок - и что?
Поэтому и написала Вам, Лена, про моё якобы "вИденье" процесса - Это типа шутка такая?
А Вы мне в ответ про нарушения при хранении и транспортировке....Я что, каким-то образом могла об этом знать, это контролировать и на это влиять?

В общем, диалог состоялся в стиле: Я - про длинное, Вы - про красное. ;)))

Но, по-любому, большое спасибо за внимание к вопросу и за консультации.

И вот тут ещё:
Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
мон ренессанс, а мясо при том, что вероятность его обсеменения всякой микрофлорой гораздо выше, чем термически обработанной сушки.
И мои два утверждения друг другу никак не противоречат. Пониженная кислотность желудочного сока создает "восприимчивый организм" - дополнительное звено инфекционной цепочки.
- ни про какие противоречия я не говорила. Просто вопрос был конкретно по сушке, а ответ последовал по мясу.
В общем, предположу, что этот Ваш пост про мясо относился к ситуации, когда привыкшую к сухому кормлению собаку с "не той" кислотностью резко переводят на другой вид кормления.

Меня-то несколько другое интересовало. Именно про сушку, когда она является как бы основой кормления.
Ну, допустим, "пониженная кислотность = восприимчивый организм" (т.е., уязвимый, как я понимаю). Ну так и "обсеменение сушки всякой микрофлорой" гораздо ниже, чем у мяса. Одно другим разве не уравновешивается для "сушечных" собак? Гм, похоже, коряво выразилась...ну да ладно.
Ежели у собаки всё в порядке с пищеварением и она выглядит абсолютно здоровой, в чём должно клинически проявиться нежелательное изменение кислотности-то? ну, коль это не норма для псовых...И как тогда объяснить, что вот мои лично сушечные собаки с песнями переваривают и сырое мясо и прочие гвозди? Разве что иногда несколько меняется консистенция и объём фекалий - ну, это в зависимости ещё и от объёма слопанного.

PS^ Поскольку темы смешанного кормления на форуме не существует, вынуждена писать, упоминая сухое кормление, здесь.
Тем более, что разговор начался здесь.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (19.08.2017)