Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2017, 18:36   #1583
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
мон ренессанс, ну наговариваешь на котика, славный такой рыжий котяра! Ну хулиган, наверное, да, так все рыжие - хулиганы!
Лен, не-а, не наговариваю...Кот - Шволочь. Этот кот из тех котов, с тем самым менталитетом, который я никогда не признавала. Хоть и понимаю, что в этом и заключается кошачья сущность. Но вот мне-то это зачем? Я же собачница. Я хочу видеть благодарные глаза и - любовь ко мне, и преданность мне, какая бы я ни была. А кошка - она взвешивает свою любовь, она её фильтрует, она её довела до уровня прагматизма. Не, просто не моё животное...В сути своей. Знаю, о чём говорю - кошек я более чем передержала, поскольку родители собаку не разрешали...Ну а кис, с улицы мною притаскиваемых, ну хоть как-то...внедряла я их в дом...Даже пробовала некоторых учить на поводке ходить - дудки.... И только одна из моих кошек ходила за мной безо всякого поводка - вот прямо вот так вот, как собака, заглядывая в глаза и говоря "мяу(?). Но - недолго...отставала, по своим кошачьим делам. Кошка же...

Сложное у меня отношение к кошкам. Двойственное. Хоть и помню я слова Лоренца в плане кошек, в чём их притягательность - и я это понимаю! Я любуюсь грацией их движений, и не менее - выразительной статичностью поз; я "охреневаю" от их самодостаточности! от того самого самодовления! А их глаза - это что-то! Они что-то видят/знают, чего не видим и не знаем мы! Уж не буду цитату из Лоренца искать, но своими словами так было: Это дикое, так и не покорённое животное, но, будучи спокойно греющимся у вашего очага, оно говорит вам о том, что вы достойны его внимания и доверия. Ну и, типа, это кошачье отношение дорогого стоит - в плане самооценки/самоуважения...;)))

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
A как вся твоя "серебристость" к нему относится? Или они не соприкасаются в жизни?
Ну, ё-маё, Лена! Ну как можно не соприкасаться, живя в одной квартире? Фрагмент "соприкасания" я уже выше фотками показала. Джоконда старается величественно игнорить кота. А потом - раззз! и обрушивается на него с дивана...Доротея с котом играет, причём, почему-то очень интересуясь его причиндалами... Соня слегка нервничает на кота - не понимает, что это за животное, зачем оно нам...Но когда Джоки на кота падает ястребом, Соня с удовольствием поддерживает эту охоту! Подсоединяется Дора, и тогда надо видеть, как кот отмахивается от всех! И это всё на моих глазах, более того, на моём диване они устраивают свою песочницу! Но бывает так, что откуда-то из передней вдруг доносится характерный вскрик кота - и я понимаю, что там серьёзно девки его забодали. Ну, тогда я уже подрываюсь и разгоняю всех... блин, кису-то жалко, шволочь эту...все ж таки - один в поле не воин.
Ах, да, забыла про Барби в этой истории упомянуть. Герцогинечка Барби превентивно рявкает даже просто на мимо проходящего кота, а уж участвовать в коллективной его травле считает ниже своего достоинства.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
wild rose country (25.07.2017), Делишес (31.07.2017)