Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2016, 10:50   #184
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Рондо, речь совершенно не обо мне. Если помните, я влезла в Ваши разглагольствования только затем, чтобы сказать, что конкретно у собаки с SA энного пользователя данного форума есть в предках конкретная собака, которая, судя по шведской базе, давала с разными партнерами детей и внуков с этим заболеванием. Причем, она не из тех питомников, названия которых Вы упомянули. Вы зачем переводите весь разговор в мою личную плоскость? Про своих собак и их предков я тоже много чего знаю, однако, эти знания никак не повлияли на мой личный выбор. И о своем выборе я ни капли не сожалею. Во-первых, потому что это мой выбор. А во-вторых, я люблю своих собак такими, какие они есть - со всеми их тараканами, "расходящимися параллельными" и болячками - бывшими, настоящими, будущими и теоретическими.

Вы сейчас вскочили на коня и пытаетесь шашкой махать. А между тем, в жилах Вашей собаки также течет кровь тех же собак, которые давали больных SA. Вас-то что сподвигло? Ну если Вы такой борец за чистоту породы. Раз уж решили побороться, ну и боролись бы "рублем" - не покупая тот товар (а по закону - щен это все же товар), который может нести в себе скрытый дефект, т.к. при "производстве" оного изначально был сомнительный по данному дефекту "материал" использован. Сейчас-то Вы чего митингуете? Или вы покупали щенка для выставок и разведения по принципу "Пришел, увидел, победил купил"? Без копания в родословной? Что Вы пытаетесь "протолкнуть в массы"? Что надо тестировать? Я - "за". Что нужно делиться информацией? Я тоже "за". Только у нас же привык народ сразу клейма ставить и дерьмом поливать, толком не разобравшись. Что надо подходить ответственно к разведению? Так только дурак будет спорить. Что надо анализировать родословные? Да кто бы сомневался (одно "но" - для этого нужно делиться информацией)! Исключать всех и вся, кто "засветился"? Если бы наследование было четко определено и был разработан именно генетический тест, как, например, с ПРА - тогда разговор, конечно, однозначный был бы. Родители-носители или, тем более, больные - пожалуйте в сад или под усиленный контроль. Но кто знает как оно наследуется? И как влияет "кондицио вивенди" на развитие болезни?

ЗЫ: Вы меня простите, пожалуйста, но у меня складывается впечатление, что Ваш последний пост, обращенный ко мне, содержит все же отпечаток Вашей собственно неудовлетворенности Вашей же собакой. Я насчет "позвездить" и в разведении поучаствовать. Мнение свое, возможно ошибочное, строю в том числе на теме, которую Вы сами здесь заводили и в которой с таким упорством препарировали свою собаку по запчастям и доказывали какая она непородная.

За сим позвольте распрощаться с Вами. Мне развитие темы в таком ключе неинтересно.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (01.12.2016)