Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2018, 20:52   #395
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от татуся Посмотреть сообщение
сейчас просто не надо справки, только купить билет на собачку и в переноске, для мелких пород!
Не вводите людей в заблуждение! Что поездом, что междугородним автобусом в пределах РФ изменения в правилах перевозок (в части сопроводительных ветдокументов) должны быть одинаковы. Ссылку на соответствующий документ я выше давала.

Однако...

Я двое суток находилась в переписке с перевозчиками (конкретно - автобусные междугородние перевозки в границах РФ). Дала им ссылку на соответствующий номер приказа Минсельхоза, на конкретный пункт, - ответ один: у каждого перевозчика свои правила.

Плииз, из чата - моя переписка по этому вопросу с операторами:

Цитата:
Данил Дементьев
Здравствуйте!
Вам помочь забронировать билет по цене перевозчика?
Откуда и Куда Вам нужно уехать?
(Я)19:11
Скажите, а с животными ваши перевозчики сажают? В частности, некрупная собачка (не более 8 кг вместе с переноской).
19:15
Данил Дементьев
Все зависит от перевозчика. Если вы определитесь с датой и выберете направление, то рядом с кнопкой забронировать будет написано (Подробнее о рейсе) там вы можете узнать инф по перевозке животных, которую указал перевозчик.
19:18
(Я)То есть, Вы не имеете подобной инфы о ваших перевозчиках?
19:21
Данил Дементьев
Информация о перевозке животных есть, но не у всех перевозчиков. Повторюсь, если вы определитесь с датой и выберете направление, то рядом с кнопкой забронировать будет написано (Подробнее о рейсе) там вы можете узнать инф по перевозке животных, которую указал перевозчик.
Например lugansk.ros-bilet.ru/reys/moskva-300pm.html-13
(Я)19:24
Да, я поняла. Сижу-почитываю. А что это за фигня с формулировкой "...наличие справки, имеющей надпись «Собака привита против бешенства». Такой справки отдельно не существует. У собаки есть ветеринарный паспорт с отметками о прививках от бешенства. А справка Ф1(из СББЖ, выписываемой на основании данных ветпаспорта) для перевозок по России уже отменена (равно, кстати, как и сам ветпаспорт в качестве СВД). Найдите соответствующее постановление и донесите это до ваших перевозчиков.
19:34
Данил Дементьев
Хорошо, я вас понял.
У вас есть еще вопросы.
19:35
Сию минуту - нет.
19:36
Данил Дементьев
Всего доброго, если будут вопросы пишите.
.................................................. ...................
.................................................. ...............

(Я) 22:58
Спасибо. Везём маленькую собачку в переноске. На всякий случай берём с собой ветпаспорт с отметками о прививках (о бешенстве, само собой). Кстати, о правилах перевозки животных в пределах РФ говорит Приказ Минсельхоза РФ № 589 от 27.12.2016г. (пункт 16). Вступил в силу 10.01.2017г. (там говорится о том, что никакие сопроводительные вет.доки не нужны). Донесите, плиз, этот приказ до своих перевозчиков. minjust.consultant.ru/documents/21996?items=1&page=8

23:07
Вчера
Руслан Шулика
На счет документов о прививках - в основном это требования для крупных собак и международных рейсов. Но у каждого перевозчика свои требования.

(Я) 23:16
Насчёт собак. Во-первых, в том документе речь идёт о передвижении с животными в пределах территории РФ конкретно. Во-вторых, "что значит "свои требования"? Для перевозчиков РФ (пусть даже в статусе ИП) закон РФ не писан? По Вашей ссылке схожу, почитаю, спасибо.

23:20
Руслан Шулика
Здравствуйте!
Вам помочь забронировать билет по цене перевозчика?
Откуда и Куда Вам нужно уехать?

.................................................. .........................
.................................................. ............................
Короче говоря, - как левая нога перевозчика захочет в момент посадки(!) А поскольку, все хотят уехать, а не остаться, это отличная лазейка для перевозчика попросту решить вопрос с посадкой известным образом...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Бабуля (26.07.2018)