Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2017, 17:22   #152
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
<копирует текст некоего заводчика>

Я заводчик. Я спокойно продам, переустрою и т.п. собаку, если она .... Более того, я и усыплю хоть весь помет, если увижу, что собаки брак. Для меня, как заводчика, собака должна доказать то, что достойна кушать мой хлеб. Мне кажется, не корректно сравнивать работу заводчика с его отношением к собакам (племенному материалу) и отношения простого человека к своему компаньону.
Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
vip_i, и что с того?
Юта, Наташ, а то с того, что vip_i не заводчик ни разу. Более того, имеет нежную склонность к так называемым заводчикам, которые любую посредственность (а то и плембрак) тянут со щенка и в дальнейшем пытаются выдать за звЯзду, забивая при этом Мике форумам и владельцам их щенков баки...Ну, в смысле из бессмертного, остаповского - Забьём Мике баки.(с)
Уверена, что тот цитируемый заводчик, конечно же, про усыпление всего помёта сказанул для красного словца. Ну практически не бывает такого, чтоб вот прямо весь помёт поголовно - и брак. Редчайший случай, если, конечно, не иметь в виду совсем малоплодные помёты.
Вот только ключевого-то в том сообщении vip_i и не углядела.
Вот этого:
Цитата:
Мне кажется, не корректно сравнивать работу заводчика с его отношением к собакам (племенному материалу) и отношения простого человека к своему компаньону.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Юта (26.05.2017)